План "серого кардинала" Путина по Украине: СБУ сообщила о громкой находке
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

План "серого кардинала" Путина по Украине: СБУ сообщила о громкой находке

План "серого кардинала" Путина по Украине: СБУ сообщила о громкой находке
Источник:  rbc.ua

Служба безопасности Украины, проанализировав материалы из  взломанной почты "серого кардинала" президента РФ Владимира Путина Владислава Суркова, пришла к выводу, что они совпадают с ранее изъятыми у сепаратистов Закарпатья документами.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "РБК-Украина", которая получила ответ на свой запрос от СБУ.

"Содержание некоторых документов (из почты Владислава Суркова - ред.), совпадает с материалами, которые были изъяты СБУ во время обысков связанных с сепаратистскими движениями на Закарпатье", - сообщили в ведомстве.

На данный момент проводится экспертное исследование документов из почты Суркова.

Читайте также: В Украине нашли новых соратников "серого кардинала" Путина

"Обнародованный план относительно обеспечения федерального статуса Закарпатья и некоторых других документов практически совпадает с документами, изъятыми у одного из организаторов сепаратизма в Закарпатской области", - говорится в сообщении.

В Службе безопасности подчеркнули, что результаты проверок и экспертиз будут обнародованы после завершения расследования в установленном порядке.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг сообщения о взломе переписки Владислава Суркова украинскими хакерами, заявив, что помощник российского лидера вообще не использует электронную почту.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?