В России защищать интернет будут "кибер-казаки": в соцсетях смеются
Категория
Мир
Дата публикации

В России защищать интернет будут "кибер-казаки": в соцсетях смеются

В России защищать интернет будут "кибер-казаки": в соцсетях смеются

В России появятся казачьи кибердружины, которые будут заниматься защитой российского сегмента интернета от опасного контента.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.


В пресс-службе Лиги безопасного интернета рассказали изданию, что заключили соглашение о сотрудничестве с Московским государственным университетом технологий и управления имени Разумовского (Первый казачий университет)

Отмечается, что главной целью сотрудничества станет совместная борьба с запрещенным контентом в сети, создание казачьих кибердружин, а также просвещение детей, подростков и их родителей в вопросах информационной безопасности.

«Юные казаки должны защищать рубежи нашей Родины не только на земле, но и в киберпространстве. Кибердружина будет большим подспорьем в создании безопасного информационного пространства и в отстаивании интересов нашей страны в киберпространстве», — сказал директор организации Денис Давыдов.

В соцсетях идею создания в России казачьих кибердружин высмеяли.




Как сообщал ONLINE.UA, рассказ президента России Владимира Путина о том, что экономика страны стабильная, развеселил пользователей социальных сетей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?