Джеки Чан получил свой первый "Оскар"
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Джеки Чан получил свой первый "Оскар"

Джеки Чан получил свой первый "Оскар"
Источник:  online.ua

Знаменитый голливудский актер и каскадер гонконгского происхождения Джеки Чан стал лауреатом почетной премии "Оскар" за вклад в киноискусство.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter Американской академии кинематографических искусств и наук.
Церемония награждения прошла в Лос-Анджелесе в субботу, 12 ноября.
Читайте также: На "Оскар" претендует рекордное количество иностранных фильмов
"После 200 фильмов, стольких сломанных костей, он мой", – признался растроганный 62-летний актер на сцене во время награждения.
Отметим, вместе с Джеки Чаном обладателями статуэтки стали документалист Фредерик Уайзман, монтажер Энн Коутс и режиссер по подбору актеров Линн Сталмастер.
Актер снялся в главных ролях в более чем в 100 фильмах. Джеки также известен своим акробатическим боевым стилем и комедийным даром. Он часто самостоятельно выполняет трюки вместо каскадеров. За свою многолетнюю карьеру Чан не раз получал травмы, включая серьезные переломы. Он несколько раз ломал нос, руки и ноги, получал опасные для жизни травмы головы и позвоночника.
Почетная награда американской академии за выдающиеся заслуги в кинематографе учреждена в 1948 году (ранее называлась Специальной премией), она назначается по усмотрению правления киноакадемии.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что Джеки Чан сыграет одну из ролей в российско-китайском фильме "Вий" — "Путешествие в Китай: Тайна Железной маски".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?