Названы выплаты украинским олимпийцам, занявшим 4-6 места в Рио-де-Жанейро
Категория
Спорт
Дата публикации

Названы выплаты украинским олимпийцам, занявшим 4-6 места в Рио-де-Жанейро

Названы выплаты украинским олимпийцам, занявшим 4-6 места в Рио-де-Жанейро
Источник:  online.ua

55 украинских спортсменов, занявшие 4-6 места на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, получат призовые.


Как сообщает ONLINE.UA, соответствующее постановление принято 16 ноября на заседании Правительства.


За четвертое место каждый спортсмен получит 50 тысяч гривен, за пятое - 35 тысяч гривен и за шестое - 25 тысяч гривен.


"На летних Олимпийских играх в Рио - 55 украинских спортсменов заняли высокие 4-6 места. Международный олимпийский комитет считает такое выступление значительным достижения и вручает соответствующие дипломы. Минмолодьспорта также решило поддержать и дополнительно мотивировать наших олимпийцев, а руководство Правительства нас поддержало. Мы выполнили наше публичное обещание перед спортсменами и тренерами", - сказал Министр спорта Игорь Жданов.


Смотрите: Все медали Украины на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро: опубликованы фото


Жданов подчеркнул, что 4-6 места - это огромный спортивный потенциал.


"Мы должны беречь и развивать этот потенциал, особенно с прицелом на Токио 2020. Ведь на международном уровне конкуренция в олимпийских видах спорта постоянно растет. Кроме того, такая помощь будет в определенной степени компенсацией нашим спортсменам за случаи субъективного и несправедливо судейства с которыми столкнулась Украина на Олимпиаде", - считает Жданов.


Стоит отметить, что выплаты вознаграждений спортсменам и их тренерам будут осуществляться в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 4 февраля 2016 № 91 "О поощрении спортсменов и тренеров по олимпийским и неолимпийским видам спорта".


Читайте: Украинские паралимпийцы заработали в Рио-де-Жанейро более $4 млн


Напомним,  Украина побила антирекорды на Олимпиаде в Рио. В то же время,  паралимпийская сборная Украины заняла третье место в медальному зачете.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?