Смерть мальчика от опасной инфекции на Волыни взбудоражила сеть
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Смерть мальчика от опасной инфекции на Волыни взбудоражила сеть

Смерть мальчика от опасной инфекции на Волыни взбудоражила сеть
Источник:  lyuboml.rayon.in.ua

Соцсети взбудоражила новость о том, что в пгт Головно Любомльского района Волынской области 12-летний мальчик по имени Александр Мороз умер от полиомиелита.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на

"Район.Любомль"

.


Как отмечается, о боли в руках и ногах мальчик начал жаловаться в воскресенье вечером. Лег спать, а в 6 утра в понедельник уже сам не мог встать с кровати. Родители вызвали скорую, которая оперативно доставила его в райбольницу. Проведя осмотр, медработники обнаружили признаки болезни полиомиелита: ребенка уже парализовало. Мальчика срочно реанимобилем повезли в Луцк в областную инфекционную больницу. Двое суток врачи боролись за жизнь ребенка, но болезнь прогрессировала. Во вторник мальчик впал в кому. А в среду утром, так и не приходя в сознание, умер.


Издание уточняет, что мальчику не помогло даже дорогостоящее лечение: в день требовалось около 15 тысяч гривен, так что односельчане дружно сбрасывались на помощь родителям Александра.
"Саша был очень хорошим, спокойным мальчиком, хорошо учился. На прошлой неделе в четверг и пятницу не пошел в школу, потому что немного кашлял и был насморк. В воскресенье играл на улице с детьми", - рассказала журналистам директор Головнянской школы Надежда Савош.


Читайте также: На оккупированном Донбассе умер влиятельный экс-регионал


Соцсети взбудоражены.

Карл Волох: Доигрались мракобесы, тупицы и зрадофилы? Это только начало. Такими темпами и до эпидемий недалеко.


Антон Комаров:"12-летний мальчик умер от полиомиелита на Волыни". Родители! Продолжайте не вакцинировать своих детей! ведь никакого полиомиелита (СПИДа\рака\и т.д.) не существует. Всё это происки ЗОГа и фармакомафии! Не сдавайтесь!


Вадим Кузубов: Это не проблема здравоохранения, а проблема преступления и наказания. Если будут контролировать качество и хранение вакцины в надлежащих условиях и жесточайшим образом наказывать тех, кто это нарушил, тогда и доверие к вакцинации, возможно, вернется. А так сами колите своим детям яд, в который превращается вакцина через 2 часа после нарушения температурного режима хранения на 1 градус.


Olga Florova: Это средневековье- не прививать детей от полиомиелита! Я видела последствия.


"Это самое страшное событие этой недели, которое показывает, какие системные проблемы в развитии государства и общества проявляются в Украине. Ребенок погиб от полиомиелита - опаснейшей болезни, которая, однако, успешно подавляется вакцинацией. Надеюсь, будет проведено детальное расследование всех обстоятельств этого вопиющего случая", - написал журналист Юрий Бутусов.


"Но в Украине уровень вакцинации - один из самых низких в мире. Это не беспокоит общество - это проблема специалистов. Люди не считают нужным вакцинировать детей, позволяют обмануть себя баснями, что вакцинация - это ловушка, что здоровому ребенку это не нужно, что вакцинация нужна только фармкомпаниям. Очень многие люди в это верят. И вот результат - болезни, которые давно уже были побеждены, возвращаются. Этот мальчик мог бы жить, если бы существовала система здравоохранения. В Украине эпидемия туберкулеза, высока угроза кори. Минздрав говорит об этом открыто, но эти темы для общества не становятся популярными. А потому и государство не прикладывает необходимых усилий для вакцинации. Если ничего не менять - ситуация будет только обостряться. Если состояние здоровья ребенка отвечает условиям вакцинации - обязательно вакцинируйте своих детей", - добавил он.


Как сообщал ONLINE.UA, в конце сентября  в Киеве водитель сбил ребенка на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?