На Майдане начались стычки с полицией: появились подробности и фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Майдане начались стычки с полицией: появились подробности и фото

На Майдане начались стычки с полицией: появились подробности и фото
Источник:  Hromadske

В День Достоинства и Свободы Украины на Майдане Независимости в Киеве отметить третью годовщину Евромайдана собралось около тысячи человек, в результате чего вспыхнули стычки с полицейскими.


Читайте также: Появилось видео марша "Азова" в гости к Порошенко и Луценко


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Громадське.


В ходе празднования люди также ходили на улицы Грушевского и Институтскую для почтения памяти героев Небесной сотни. По информации  РБК-Украина, приходящих к Майдану проверяли с металлоискателями, а вдоль Крещатика курсировали патрули правоохранителей. При этом, возле Майдана Независимости образовалось два митинга: акция "Правого сектора" у Монумента Независимости и "Вече" участников Революции Достоинства на самом Майдане.


Около 19:00 на Майдан начали нести покрышки. Полиция отказалась пропускать активистов с покрышками, после чего правоохранители начали оттеснять людей, одного активиста повалили на землю, и начались схватки, в ходе которых некоторые пришедшие с покрышками смогли прорваться через кордон полицейских. Люди начали скандировать "Банду геть".


"Украинская правда" сообщает, что командир батальона ОУН Николай Кохановский призвал принести на Майдан шины и зажечь их на "Вече", из-за чего возник конфликт между полицейскими и сторонниками ОУН и "Правого сектора". Отмечается, что после призыва Кохановского со стелы Майдана некоторые радикально настроенные активисты пошли к Европейской площади, где стояли автомобили с шинами. Большая шеренга полицейских выстроилась в шеренгу, перекрывая собой дорогу с Европейской площади к стеле Майдана.


"После поджога шин должен пострадать хоть один подонок. Мы пойдем в штаб предателя Украины Медведчука", - заявил Кохановский.


Около 19:35 в сети появилась информация, что активистам удалось поджечь покрышки.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  активисты принесли к Генпрокуратуре памятник с "людьми, которые похоронили дело Майдана".


Фото: РБК-Украина





Фото: facebook.com



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?