ЦСКА - Байер - 1-1: хронология матча и видео голов

В одном из центральных матчей пятого тура Лиги чемпионов московский ЦСКА сыграл вничью с немецким "Байером".

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию матча.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Группа E, 5 тур

Москва. Арена ЦСКА

Главный арбитр:  Альберто Ундиано Мальенко (Испания)

ЦСКА Москва, Россия - БАЙЕР Леверкузен, Германия - 1:1

0:1 Кевин Фолланд, 16'(Кевин Кампл)

1:1 Бибрас Натхо, 76'

Предупреждения: Игорь Акинфеев, 37'; Понтус Вернблум, 62'; Хавьер Эрнандес, 72'; Бенджамин Хенрихс, 75'; Кевин Кампл, 77'

ЦСКА:  35. Акинфеев (к) - 42. Щенников, 24. Василий Березуцкий, 6. Алексей Березуцкий, 2. Марио Фернандес - 10. Дзагоев (9. Ласина Траоре, 83'), 3. Вернблум - 17. Головин, 66. Натхо, 8. Миланов - 63. Чалов (23. Страндберг, 90+1')

Запасные:  1. Чепчугов, 4. Игнашевич, 14. Набабкин

Байер:  1. Лено - 39. Хенрихс, 21. Эмер Топрак (к), 4. Та, 16. Едвай - 44. Кампл (14. Мехмеди, 90'), 20. Арангис - 19. Брандт (29. Хавертц, 70'), 31. Фолланд - 7. Хавьер Эрнандес (15. Баумгартлингер, 82'), 10. Хакан Чалханоглу

Запасные:  28. Эзкан, 6. Драгович, 18. Венделл, 23. Данни да Коста

______________________________________________________________

90+2 мин. ВСЕ! "Байер" набирает 7 очков и уже точно не опустится ниже третьего места. А у ЦСКА три очка и шансы на третье место, если сегодня "Тоттенхэм Хотспур" не обыграет "Монако"

90+1 мин. вместо Страндберга вышел Чалов

90 мин. Кампла меняет Мехмеди

87 мин. Чалов с левой бьет - в руки Акинфееву

83 мин. первая замена у ЦСКА. Вместо Дзагоева вышел Траоре

82 мин. вторая замена у гостей. Баумгартлингер сменил Чичарито Эрнандеса. Роджер Шмидт укрепляет оборону

81 мин. в ответной атаке Дзагоев с 15-ти метров не попал в ворота

80 мин. Фолланд блестяще разобрался с двумя защитниками, но после его обводящего удара ЦСКА спасла стойка

78 мин. Чалов и Головин едва не забили второй гол. Но в последний момент защитник "Байера" вынес мяч в аут

77 мин. Кампл грубо сыграл против Чалова, после чего еще и набросился на форварда ЦСКА. Заслуженная желтая

76 мин. пробил в левый угол. Лено хоть и угадал направление мяча, но не смог отбить удар

76 минГОООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ - Натхо

74 мин. пенальти у россиян. Хенрихс в совсем не обязательной ситуации грубо сыграл против Фернандеса в штрафной, зарядив ногой в грудь Марио

72 мин. за неспортивное поведение желтую получил Хавьер Эрнандес

70 мин. у гостей первая замена. Вместо Брандта вышел атакующий полузащитник юношеской сборной Германии Кай Хавертц

69 мин. еще один угловой у ЦСКА. Мяч после серии рикошетов отскочил к Головину. Тот пнул мяч в ворота, но Лено успел накрыть удар

66 мин. угловой хозяева разыграли неудачно

65 мин. Чалов пробил из за штрафной - рикошет от Брандта и мяч ушел на угловой

63 мин. со штрафного Чалханоглу попытался попасть в дальний угол, но в створ ворот не попал

62 мин. Вернблум схватил за футболку Брандта - и опасный штрафной, и желтая карточка

61 мин. издали бьет Дзагоев - в руки Лено

56 мин. Чалханоглу разыграл корнер с Брандтом, после чего выполнил прострельную подачу в руки Акинфееву

55 мин. контратака немцев закончилась угловым

52 мин. забивает ЦСКА, но после свистка

50 мин. штрафной у немцев от правой бровки. Чалханоглу выполнил подачу в руки Акинфееву

46 мин. хозяева разыгрывают мяч в центре поля. В перерыве без замен

20:02. возвращаемся на "Арену ЦСКА", где начинается второй тайм

45+2 мин. перерыв

45+2 мин. Чалханоглу попытался ударом со штрафного с острого угла застать врасплох Акинфеева. Но российский голкипер мяч поймал

44 мин. атака армейцев закончилась безадресной подачей Фернандеса

42 мин. минуты две держали гости мяч на чужой половине поля, пока Кампл не отдал пас Акинфееву

38 мин. Топрак забивает, но в офсайде капитан "Байера"

37 мин. Акинфеев неудачно вышел далеко из ворот и был вынужден сбивать Брандта возле боковой линии

35 мин. москвичи пытаются атаковать большими силами

30 мин. Дзагоев пробил с разворота метров с 15-ти. Мяч просвистел над перекладиной

26 мин. после розыгрыша корнера Та направлял мяч под перекладину, но Акинфеев поймал на линии ворот

26 мин. Хенрихс прошел с мячом метров 70, ворвался в штрафную и прострелил. От Акинфеева мяч ушел на угловой

23 мин. отметим, что Акинфеев пропускает в 42-м матче подряд

19 мин. Чичарито ворвался в штрафную по центру и пробил из-под защитника. Акинфеев поймал мяч

17 мин. позорная серия Игоря Акинфеева продолжается

16 мин. Кампл со штрафного выдал отменный пас в центр штрафной на Фолланда. Тот первым касанием мяч принял, а вторым расстрелял Акинфеева

16 мин. ГОООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ - Фолланд

11 мин. угловой у ЦСКА. Подача в центр штрафной и мяч вынесли защитники

10 мин. и снова в контратаке ЦСКА едва не забил. Головин ворвался в штрафную справа и пробил с 10-ти метров. Мяч отразил Лено

7 мин. с правого фланга Брандт выполнил отменную проникающую передачу на Чалханоглу. Тот бил с острого угла и немного не попал в створ

6 мин. и еще одна контратака хозяев. Слева Щенников выполнил заброс на Чалова, тот мяч принял, но пробил неточно

4 мин. еще угловой у гостей. Теперь справа. Разыграли "аптекари" и потеряли мяч. Хозяева убежали в контратаку два в два. Чалов отдал хороший пас в штрафную на Головина, а тот слишком сильно отпустил мяч, позволив Лено сыграть на опережение

3 мин. угловой у немцев слева. Чалханоглу подает на ближнюю стойку и мяч вынес защитник

19:01. напомним, в первом туре  "Байер" выигрывал 2:0, но ЦСКА сумел отыграться - 2:2. Причем, все голы были забиты в первом тайме

19:00. звучит стартовый свисток и гости начали матч в центре поля

18:58. послушали гимн Лиги чемпионов

18:54. не многолюдно на "Арене ЦСКА"

18:39. тактические расстановки

18:36. оба бывших динамовца "Байера" - Адмир Мехмеди и Александер Драгович - начнут матч со скамейки запасных

18:34. в Москве сейчас около 5 градусов мороза. Такая погода не страшна как российскому клубу, так и немцам

15:51. россиянам кровь из носу нужна победа, тогда как немцев устроит и ничья

15:51. турнирное положение в группе E следующее: 1. "Монако" - 8 очков, 2. "Байер" - 6 очков, 3. "Тоттенхэм Хотспур" - 4 очка, 4. ЦСКА - 2 очка

15:51. в одном из центральных матчей пятого тура Лиги чемпионов немецкий "Байер" гостит у российского ЦСКА