Главарь ДНР создал для своей охраны целый полк: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Главарь ДНР создал для своей охраны целый полк: появились подробности

Главарь ДНР создал для своей охраны целый полк: появились подробности
Источник:  online.ua

Главарь ДНР Александр Захарченко создал для своей охраны целый полк, насчитывающий около 1300 человек.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука.


"Недавно созданное спецподразделение ДНР "Бастион" ("специальный полк полиции для охраны первых лиц государства и выполнения специальных задач") возглавил боевик с позывным "Чех" (Борисов Андрей Александрович, 27.11. 1984 г.р., уроженец РФ, ранее имел позывной "Чечен", бывший "комендант" Мариуполя). Полк состоит из 2-х БТГ и 3-х рот "спецназа". Формирование подразделений осуществлялось в основном за счет бывших бойцов "батальонов ДНР" "Чебурашка" и "Патриот", "интернациональной бригады" "Пятнашка". В настоящее время полк насчитывает около 1300 человек. Планируется к лету 2017 г довести численность до 5 тыс. и изменить его статус на "бригаду". Формирование подчиняется лично главарю ДНР Захарченко", - написал он.


Читайте также: Таинственно исчез главарь боевиков ДНР, которого подозревали в убийстве Моторолы: сеть кипит


По его словам, полк также активно занимается разведкой.


"Некоторые подразделения полка проходят спецподготовку в РФ, команда полка участвовала во всероссийских соревнованиях подразделений спецназа. В подразделении начато формирование структур разведки, которые будут формироваться по принципу территориальности мест бывшего проживания боевиков (порядка 90 жителей Мариуполя, 40 - Краматорска, 30 - Константиновки, по 20 - из Славянска и Бахмута). Указанные лица пытаются наладить (обновить) свои родственные и дружеские отношения в родных городах и начать сбор разведывательной информации", - отметил эксперт.


"Также зафиксировано прибытие в течение последней недели одного из подразделений полка в Новоазовский район. С 19 ноября 2016 г боевики "Бастиона" меняют подразделения "9-го омсп мп" на некоторых позициях вдоль линии соприкосновения", - добавил он.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Захарченко заявил о невозможности вступления ДНР и ЛНР в НАТО, что вызвало шквал иронии в сети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?