Мы не оставим Украину: появилось видео с ярким заявлением Туска
Категория
Мир
Дата публикации

Мы не оставим Украину: появилось видео с ярким заявлением Туска

Мы не оставим Украину: появилось видео с ярким заявлением Туска
Источник:  online.ua

Президент Европейского совета  Дональд Туск  заявил о том, что Евросоюз не оставит Украину, ЕС намерен интенсифицировать усилия по предоставлению Украине безвизового режима, намерен найти решение по поводу ратификации Нидерландами Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, а также продолжает поддерживать минский процесс.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « 112-Украина ».


«Мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы обеспечить независимость, суверенитет Украины и сохранить их. Мы продолжаем поддерживать минский процесс, и санкции наши связаны с полным выполнением Минских договоренностей», - заявил Туск.


«Европа должна поддерживать Украину в усилении своего демократического пути», - добавил Туск, окмментируя полное выполнение Украиной всех условий для получения безвизового режима с ЕС.


«Я рад, что все страны-члены ЕС решили, что Украина готова к безвизовому режиму. Это решение является признанием достижений Украины по достижению европейских стандартов», - сказал Туск.

По его словам, в дальнейшем Европарламент и Европейский совет должны придти к соглашению по поводу безвизового режима для Украины.


Читайте также: Глава Еврокомиссии сделал жесткое заявление по безвизу для Украины: появилось видео


«Мы будем интенсифицировать работу. Хочу подчеркнуть, что эта дискуссия больше не касается Украины. Украина уже на отлично выполнила свою работу», - добавил Туск.


По его словам, речь идет про отношения между странами ЕС, и вопрос касается визовой политики ЕС как таковой.


"Хочу сказать о будущем Соглашения об ассоциации Украина-ЕС после референдума в Нидерландах. Эта сделка не только принесет выгоду обеим странам, но и также имеет большое геополитическое значение. После разговора с Порошенко (президентом Украины Петром Порошенко – Ред.) и премьером (Нидерландов – Ред.) Рютте могу сказать, что мы ищем настойчиво решение, которое позволит Нидерландам ратифицировать Соглашение, в то же время полностью уважая интересы Украины и обеспечивая, что другим странам-членам не нужно будет ратифицировать его снова. Должны найти такое решение на заседании Европейского совета в декабре", - сказал Туск.




Как сообщал ONLINE.UA,  вопрос ратификации Соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза будет решаться на заседании Европейского совета 15 и 16 декабря, заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?