Польский глава "Укрзализныци" сделал громкое заявление об отравлении и реформах
Категория
Украина
Дата публикации

Польский глава "Укрзализныци" сделал громкое заявление об отравлении и реформах

Польский глава "Укрзализныци" сделал громкое заявление об отравлении и реформах
Источник:  online.ua

Председатель правления ПАО «Укрзализныця» поляк  Войцех Балчун  сделал резкое заявление о немыслимом в западном мире масштабе патологий на украинской железной дороге, необходимости терпения в контексте реформ, а также о том, что слег с пищевым отравлением.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Балчуна.


«Не очень хотелось распространяться, но уже вот почти неделю, как я нездоров. В минувшую пятницу на рабочем месте в «Укрзализныце" мне стало плохо», - написал Балчун.


«Не будет конспирологических версий: может, действительно, - обычное пищевое отравление, стресс, перегрузки… Пересмотрен рабочий график, отменены зарубежные и местные поездки. Прохожу дома курс лечения», - добавил Балчун.


В то же время пресс-служба «Укрзализныци» также опубликовала его заявление. «С начала моей миссии в Украине я слышу два слова: quick wins (быстрые победы) i PR. Интересно, что бы на это ответили коллеги из Германии или других европейских стран, в которых системные реформы железной дороги внедряются уже много, много лет? В Германии - более 20 лет :) Я думаю, что они бы или рассмеялись, или покрутили бы пальцем у виска», - сказано в заявлении.


Читайте также: Попался начальник вокзала: польский глава "Укрзализныци" поймал взяточника


«Реформирование железной дороги, особенно такой большой, как Укрзализныця, требует времени. Если к этому добавить еще и немыслимый в западном мире масштаб патологий, то нужно говорить о годах, и то, при условии безусловной политической поддержки», - продолжил Балчун.


По словам Балчуна, на протяжении многих недель он слышит о подготовке против него кампании в медиа. При этом в своем заявлении он призывает либо набраться терпения, либо искать другого менеджера, если вместо реформ Украине нужен красивый пиар.


«Если Украина хочет думать о настоящих, системных реформах, нужно запастись терпением. Если же ей нужны только красивые лозунги и PR, с сохранением существующих схем и патологий, то нужно взять своего, хорошо укорененного в местной реальности, украинского менеджера», - заявил Балчун.


Как сообщал ONLINE.UA,  в августе Балчун заявил, что практически с самого начала его работы на новой должности он видит в «Укрзализныце» только схемы, которые способствуют коррупции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?