Динамо - Шахтер - 3-4: хронология супердерби

В последнем матче 2016 года в чемпионате Украины киевское "Динамо" в феерическом матче обыграло донецкий "Шахтер".

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию из НСК "Олимпийский".

ВИДЕО ГОЛОВ МАТЧА ДИНАМО - ШАХТЕР СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Смотрите: Турнирная таблица чемпионата Украины 2016/17 по футболу

ЛИГА ПАРИ-МАТЧ, 18 тур

Киев. НСК "Олимпийский"

Главный арбитр:  Анатолий Жабченко (Хмельницкий)

ДИНАМО Киев - ШАХТЕР Донецк - 3:4

1:0 Жуниор Мораес, 1' (Дерлис Гонсалес)

1:1 Евгений Хачериди, 3' - автогол (Бернард)

2:1 Сергей Рыбалка, 30'

2:2 Фред, 50'  (Дарио Срна)

2:3 Факундо Феррейра, 58'  (Марлос)

2:4 Евгений Хачериди, 88'  - автогол (Дентиньо)

3:4 Артем Беседин, 90+2'  (Виктор Цыганков)

Предупреждения:  Тарас Степаненко, 28'; Виталий Буяльский, 52'; Сергей Рыбалка, 56'; Дерлис Гонсалес, 64'; Дарио Срна, 65'; Фред, 87'; Дентиньо, 90+6'

Удаление:  Жуниор Мораес, 61'; Сергей Рыбалка, 90+5'

Динамо:  72. Рудько - 34. Хачериди, 24. Вида, 27. Макаренко, 26. Бурда, 16. Сидорчук (41. Беседин, 71'), 17. Рыбалка, 29. Буяльский (19. Гармаш, 58'), 25. Дерлис Гонсалес (15. Цыганков, 81'), 10. Ярмоленко (к), 11. Жуниор Мораес

Запасные:  35. Коваль, 5. Антунеш, 20. Гусев, 18. Корзун

Шахтер:  30. Пятов - 33. Срна (к), 5. Кучер, 44. Ракицкий, 31. Исмаили, 6. Степаненко (17. Малышев, 90+3'), 8. Фред, 11. Марлос (9. Дентиньо, 80'), 74. Коваленко (28. Тайсон, 72'), 10. Бернард, 19. Феррейра

Запасные:  26. Шевченко, 2. Бутко, 38. Кривцов, 41. Борячук

___________________________________________________________

20:58. ШАХТЕР ОТОРВАЛСЯ ОТ ДИНАМО НА 13 ОЧКОВ. НА ЭТОМ ЧЕМПИОНСКАЯ ГОНКА ФАКТИЧЕСКИ ЗАВЕРШЕНА

90+7 мин. ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!

90+6 мин. пятый могли забивать гости в контратаке, но Тайсон не смог отдать точный пас на Феррейру

90+6 мин. желтая Дентиньо за фол против Гармаша

90+5 мин. вторая желтая Рыбалке - за неспортивное поведение

90+3 мин. Малышев вышел вместо Степаненко

90+2 мин. после подачи углового Цыганковым гол в ворота гостей забил Беседин

90+2 минГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ - Беседин

90 мин. четыре минуты компенсировал Жабченко

88 мин. контратака "горняков". Слева в штрафную ворвался Дентиньо, обыграл Макаренко и прострелил. Мяч от руки Хачериди влетел в ближний угол

88 минГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ - автогол

88 мин. Цыганков бьет со штрафного - стенка

87 мин. Фред валит Беседина - желтая и опасный штрафной у хозяев. 27 метров до ворот

84 мин. Цыганков с углового подал в центр штрафной. Вида пытался нанести удар по воротам, но под мяч бросился защитник

84 мин. острый прострел Цыганкова - мяч от Ракицкого ушел на угловой

83 мин. дальний удар Фреда - мимо

81 мин. Гонсалеса сменил Цыганков

80 мин. вместо Марлоса вышел Дентиньо

79 мин. Тайсон с центра выдал роскошный пас на Марлоса. Тот перебрасывал Рудько, но перебросил и ворота

74 мин. ААААА! Едва не пропускает "Шахтер". Фред отдал мяч Пятову, а тот решил обыграть Беседина. Форвард обокрал голкипера, но с 25-ти метров не попал в пустые ворота

74 мин. Срна подает в центр вратарской - мяч выбили защитники

73 мин. Гонсалес валит Срну. Штрафной справа у гостей

72 мин. Тайсон меняет Коваленко

71 мин. вместо Сидорчука вышел Беседин

70 мин. острая подача Бурды справа на Буяльского, но Пятов уверенно играет на выходе

69 мин. Гонсалес падает в штрафной после контакта со Срной. Жабченко показал от ворот

67 мин. контратака гостей 3 в 1. Но Бернард отдал неудачный пас на Марлоса и момент был упущен. В штрафной бразилец упал после контакта с Хачериди, но защитник "Динамо" сыграл в мяч

66 мин. Рыбалка со штрафного не смог перебросить стенку

65 мин. желтая Срне за фол против Гонсалеса

65 мин. Бернард выскочил один на один. Пытался перебросить Рудько, но голкипер поймал мяч

63 мин. Ярмоленко в одиночку пошел на троих защитников "горняков". Бил с левой - рикошет и угловой

61 мин. за толчок против Степаненко красную карточку получил Мораес. Киевляне в меньшинстве

59 мин. в этом же моменте Мораес грубо сыграл против Степаненко и на поле возникла потасовка, которая едва не переросла в драку

59 мин. опаснейшая атака киевлян. Слева Гонсалес откатил под удар Гармашу, который только что появился на поле. Денис с 12-ти метров пробил выше ворот

58 мин. Гармаш меняет Буяльского

58 мин. контратака "горняков" 5 в 4. Марлос справа выполнил идеальную подачу на Феррейру, а тот попал в правый угол

58 минГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ - Феррейра

56 мин. желтая Рыбалке за срыв атаки "горняков". Сбивал Марлоса

55 мин. опаснейшая атака "горняков". Исмаили слева прострелил на дальнюю стойку. Марлос правой принял мяч, а левой пробил - мимо

53 мин. Срна со штрафного не смог перебросить стенку. Мяч в прыжке головой выбил Хачериди

52 мин. предупреждение Буяльскому

52 мин. Бернард выдал классный пас на Феррейру. Факундо пробросил мяч мимо Буяльского и тот его завалил. Опаснейший штрафной у "горняков"

50 мин. справа Срна вырезал подачу на линию вратарской. Фред оторвался от защитника и головой вколотил мяч в сетку

50 минГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ - Фред

48 мин. Срна грубо сыграл против Буяльского в центре поля. Арбитр ограничился устным предупреждением

20:05. Жабченко дает свисток о начале второго тайма

20:04. возвращаются команды на поле

45 мин. на этом первый тайм заканчивается. Отдохнем 15 минут

44 мин. Марлос вывел Феррейру один на один. Факундо бьет - мимо

39 мин. справа Срна подал на голову невысокого Бернарда. Тот пробил - выше ворот

36 мин. опаснейший прострел Ярмоленко. Пятов не успел на перехват, но его подстраховал Кучер, выбив мяч в поле

30 мин. со штрафного Рыбалка отправил мяч в ворота гостей

30 минГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ - Рыбалка

28 мин. еще и желтая карточка Степаненко

28 мин. Степаненко у линии штрафной цепляет Буяльского. Виталий падает уже в штрафной, но Жабченко ставить штрафной удар. Пенальти там не было. Тарас фолил до линии штрафной площади

27 мин. Срна со стандарта справа грузит мяч в штрафную. Киевляне выбили на Бернарда. Тот сходу пробил - мимо

21 мин. Ярмоленко отдал в штрафную на Сидорчука, тот прострелил, но здорово сыграл Пятов, сыграв на перехвате

19 мин. угловой у "горняков". Марлос подает - мяч выбили киевляне

19 мин. Бернард подает - мяч вынесли защитники

18 мин. Бурда сбил Исмаили на левом фланге. Опасный штрафной у "горняков"

16 мин. дальний удар Сидорчука. Очень неточно

12 мин. Бернард ворвался в штрафную киевлян слева и прострелил вглубь штрафной. Марлос первым касанием мяч принял, а вторым пытался закрутить в дальний угол - не попал

10 мин. вид на "Олимпийский" с высоты птичьего полета

6 мин. Ярмоленко остро подал справа. Пятов в высоком прыжке забрал мяч, оттеснив Мораеса

3 мин. Бернард выполнил подачу со штрафного слева. Мяч летел в руки Рудько, но Хачериди неудачно подставил голову и мяч от рук голкипера киевлян влетел в сетку

3 минГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ - автогол

1 мин. на 14-й секунде забили киевляне

1 мин. "горняки" потеряли мяч в центре поля. Пошла молниеносная атака киевлян. Мораес получил мяч в штрафной и мастерски разобрался с Пятовым

1 мин. ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ - Мораес

19:04. матч начался

19:03. усилиями работников стадиона газон удалось расчистить от снега

19:01. слушаем гимн Украины

18:59. футболисты выходят на поле

18:57. все готово к началу матча

18:51. сейчас в Киеве настоящий снегопад

18:37. знаменитый в прошлом голкипер Игорь Шуховцев считает, что сегодня будет побоище

"Я жду от этого матча футбола, но это будет побоище. Здесь что одни будут стоять до последнего, что другие. Вы же знаете об отношениях киевлян и дончан. Главное, чтобы все прошло без травм и без громких скандалов - тогда можно будет считать, что дерби удалось. Хочется увидеть яркую игру действительно двух лучших команд Украины. И если они овладеют свои нервы и действительно играть в футбол, это будет лучшим подарком для болельщиков", - сказал Шуховцев

18:30. поле "Олимпийского" покрыто снегом

18:20. у "Динамо" возникает вопрос только по линии атаки. Беседин, на мой взгляд, на сегодняшний день посильнее Мораеса. Но Сергей Ребров упорно продолжает доверять бразильцу

18:08. в воскресенье состоялся матч молодежных команд - 0:0. "Динамо" ушло на зимний перерыв лидером, опережая "Шахтер" на три очка

18:06. Паулу Фонсека выставил самый что ни есть боевой состав

17:58. футболисты "Динамо" сегодня сыграют в своей домашней белой форме, а футболисты "Шахтера" выйдут на поле в своих традиционных оранжево-черных цветах

17:55. немногим более часа до начала матча. Сегодня в Киеве резко изменилась погода. Дожди закончились и снова началась зима. Идет снег. Температура воздуха около нуля. К началу матча столбик термометра опустится до -2

15:55. "Шахтер" опережает "Динамо" на 10 очков и сегодня "горняки" могут окончательно решить вопрос чемпионства. Если же победит Киев, то отрыв сократится до семи очков. Ничья же оставит 10-очковую пропасть между клубами

10:55. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции матча 18-го тура чемпионата Украины между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером"