Опять Путин "всех переиграл": в сети смеются над новым захватом Пальмиры
Категория
Мир
Дата публикации

Опять Путин "всех переиграл": в сети смеются над новым захватом Пальмиры

Опять Путин "всех переиграл": в сети смеются над новым захватом Пальмиры

Совет Федерации России назвал  повторный захват сирийской Пальмиры боевиками ИГИЛ  "тяжелым ударом" и призвал "сделать выводы" из ситуации.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.


"Вход боевиков в Пальмиру, даже на короткое время, - тяжелый удар, прежде всего психологического характера, с которого надо сделать выводы", - заявил глава комитета по безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич.


"Наших российских сил в Сирии вполне достаточно. Но мы воюем только в воздухе, а ситуация в итоге решается на земле", - отметил российский сенатор.


Читайте также: Чем русские лучше ИГИЛ? Путинский журналист вызвал гнев постом про Пальмиру


В Министерстве обороны России заявили, что российская авиация нанесла более 60 авиаударов по боевикам ИГИЛ в Пальмире, что заставило их покинуть город. Однако позже стало известно о том, что террористы "Исламского государства" провели новое наступление и вытеснили правительственные силы из города.


Сирийские власти также признали захват Пальмиры боевиками "Исламского государства". Правительство Башара Асада пообещало сделать все, чтобы вытеснить джихадистов из города.


В то же время в сети прокомментировали повторный захват древнего города в Сирии, пошутив, что президент России Владимир Путин снова "всех переиграл".






Напомним, боевики ИГИЛ ранее удерживали Пальмиру с мая 2015 по март 2016. Они разрушили много памятников старины и убили директора археологического музея, который пытался спасти культурные ценности. Через 10 месяцев  Пальмира была освобождена сирийскими вооруженными силами при поддержке российской авиации. Город имеет стратегическое значение из-за своего расположения вблизи мест добычи нефти.


Как сообщал ONLINE.UA,  бывший начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Юрий Балуевский заявил, что повторный захват Пальмиры террористической группировкой ИГИЛ свидетельствует о просчетах в военном планировании.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?