Динамо - Шахтер - 3:4 Послематчевые комментарии
Категория
Спорт
Дата публикации

Динамо - Шахтер - 3:4 Послематчевые комментарии

Динамо - Шахтер - 3:4 Послематчевые комментарии
Источник:  online.ua

В последнем матче 2016 года в чемпионате Украины  донецкий "Шахтер" обыграл киевское "Динамо" со счетом 4:3.


Вашему вниманию послематчевые комментарии президента "Динамо", а также футболистов "Динамо" и "Шахтера".


Смотрите: Динамо - Шахтер - 3:4 Видео обзор фантастического матча


Президент "Динамо" Игорь Суркис


Мы почти 30 минут играли вдесятером, команда билась и демонстрировала хороший футбол. Мы могли пропустить еще, но могли и забить. Один только Гармаш имел два стопроцентных момента. Игра была хорошая и, уверен, понравилась болельщикам. Конечно, всем нам неприятно, что мы проиграли. Хотелось, чтобы "Динамо" выиграло и сохранило интригу в борьбе за чемпионство. Но мы должны устойчиво это переносить, мы должны строить команду. У нас есть цель и задача - построить хорошую боеспособную команду из наших молодых украинских футболистов и, если получится, в ближайшее трансферное окно усилить те позиции, которые Сергей Ребров сочтет нужным усилить.
Сегодня мы проиграли, завтра выиграем - это футбол. На сегодняшний день у нас есть костяк молодых ребят, которые хотят играть в этой команде и будут играть. Надеюсь, наступит момент, когда мы будем побеждать в таких "классико". Я не посыпал бы голову пеплом и успокоил наших болельщиков, которые, кстати, сегодня поддерживали команду с первой до последней минуты, за что мы им очень благодарны!
Насколько команда изменится зимой? Трудно сказать. Мы переговорим с Ребровым на эту тему. Нужно усиливать некоторые позиции. Если удастся усилиться легионерами - хорошо, если нет - будут играть наши молодые игроки.


Читайте: Тренер "Шахтера": мы очень сильно уважаем "Динамо"


Полузащитник "Динамо" Сергей Сидорчук


Считаю, что в первом тайме мы играли лучше "Шахтера", да и второй начали неплохо. Но пропустили контратаку, пропустили, была красная карточка. Все тяжело. Нужно анализировать. Удаление Мораеса? Я не знаю, что там было. Но главный тренер выразил свое недовольство им.


Защитник "Шахтера" Александр Кучер


Получилась хорошая игра, зрителям она понравилась. "Шахтер" сегодня был лучше соперника и закономерно победил. Теперь с хорошим заделом и настроением идем в отпуск. Думаю, ребята и болельщики довольны. Так что все отлично! Второй тайм мы провели сильнее: вышли и сразу забили два мяча. У киевлян после этого немного не выдержали нервы, за что получили карточки. Все понимают, что поединок "Динамо" – "Шахтер" – это всегда много эмоций, борьбы, никто не хочет уступать. Но мы все-таки были сильнее и добились положительного итога. Радует, что не останавливаемся на достигнутом, играем и прибавляем от матча к матчу, при этом берем свои очки. Что говорил тренер в раздевалке? Паулу Фонсека поблагодарил всех за работу, сказал, что мы заслужили этот результат, у нас хороший дружный коллектив и мы с отменным настроением можем идти в отпуск. Также попросил отдохнуть, чтобы уже в январе включиться в работу – нас ждет непростой остаток сезона.


Смотрите: Футболист "Динамо" поздравил "Шахтер" с чемпионством: опубликовано видео


Полузашитник "Динамо" Виталий Буяльский


Я бежал, Фред наступил мне на ахилл и разрезал его. Не сильно глубоко, но одевать обувь и ходить тяжело. Где-то неделю буду восстанавливаться в Киеве. А завтра станет ясно, как будет продвигаться восстановление. Пока ничего не могу сказать. А что касается Фреда. то как минимум желтая карточка должна была быть. Но это на усмотрение судьи, пусть он решает.



Полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко


В первую очередь хотел бы поздравить всех болельщиков "Шахтера" с победой. Мы ее заслужили. Думаю, сегодня была хорошая игра, забито много мячей. Зрителям поединок должен был понравиться. При счете 3:2 нам было очень тяжело. И понятно, что у "Динамо" еще, возможно, были бы шансы забить или хотя бы попытаться это сделать, но удаление все им испортило. В раздевалке тренер как раз говорил, что еще ничего не решено. Впереди много матчей и необходимо сохранить наш задел. Победой над "Динамо" мы закончили год на мажорной ноте – и заслужили этот результат, ведь много работали для его достижения.


Читайте: Шовковский сделал важное заявление после матча "Динамо" - "Шахтер"


Защитник "Динамо" Евгений Хачериди


Не знаю, мы хорошо играли. Даже тогда, когда остались в меньшинстве. Может, не хватило концентрации. "Шахтер" забил два таких гола... Фред забил коленом, потом пошел прострел, и мяч просто попал в прижатую руку...
Самый несчастливый матч? Можно и так сказать. Мяч то в руку попал, то чиркнул по голове. Но там он бы особо направления не поменял. Но ничего, мы достойно провели эту игру. Обидно, что было удаление. Было тяжело играть с "Шахтером" в меньшинстве. У нас с ними постоянно страсти и зарубы. В этот раз получилось точно так же. А обидно, потому, что мы сегодня не заслуживали поражения.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?