Каждую кухарку в министры: нардеп возбудил соцсети громкими планами, появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Каждую кухарку в министры: нардеп возбудил соцсети громкими планами, появилось видео

Каждую кухарку в министры: нардеп возбудил соцсети громкими планами, появилось видео
Источник:  online.ua

Нардеп Украины Мустафа Найем подтвердил своё намерение участвовать в конкурсе на должность руководителя Национальной полиции Украины, чем вызвал неоднозначную реакцию пользователей сети.


Об этом он заявил в эфире программы "За или Против" на телеканале "Рада", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное на YouTube.


"Надо дождаться объявления конкурса. В случае если будет объявлен конкурс, это зависит - когда он состоится. Потому что до 1 января у нас одни условия, после 1 января - другие условия, так предусмотрено законодательством. Я думаю, что это очень ответственная история, и, в конце концов, эта должность - это такая маленькая Голгофа", - подчеркнул Найем и отметил, что перед главой ГУНП будут стоять большие вызовы в связи с криминогенной ситуацией и общественной безопасностью.


Читайте также: Дело совсем не в Саакашвили: соцсети кипят из-за отставки Деканоидзе


"Есть у меня такие желания? Да, есть. Если будет объявлен конкурс и будут позволять условия конкурса, я буду баллотироваться. Но если найдется человек, который будет, на мой взгляд, более соответствовать этой должности - я его поддержу... Давайте дождемся, когда все претенденты согласятся", - добавил депутат. В сети появилось полное видео его выступления:



Пользователи сети неоднозначно отнеслись к намерению Найема занять пост руководителя украинской полиции. Многие пользователи выступили против такого расклада. В частности, в соцсетях вспомнили  скандал с назначением Юрия Луценко Генпрокурором Украины, несмотря на отсутствие у него необходимого для работы образования и опыта работы.


ua-eu: "Хана и без того отсутствующей правоохранительной системе! Как люди без образования и опыта стремятся такие должности занимать?!".


Нюра Н, Берг: "Найем будет бороться за место главы Нацполиции. Моя кошка тоже решила принять участие. Почему нет? Рост одинаковый, образования нет. Шансы равны".


Ирина Сергеева: "Аппетиты разные. Лучше кошка. Кошек люблю, Найема нет".


Египетский оркестр: "После Луценко ген. прокурора, Найем глава Нац. полиции? Каждая кухарка теперь в министры?".


В то же время, некоторые из пользователей поддержали кандидатуру Найема. Intelligence soldier: "Чехию возглавлял писатель, США - актёры - а вы хотите, что-бы всё возглавляли одни олигархи?".


IT-UA.DE: "Поддерживаю, Найем балабол, но работать думаю сможет".


Kharkiv patriot: "Це гарна новина".


Как сообщал ONLINE.UA,  бывшая глава Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе объявила о своём решении уйти в отставку 14 ноября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?