Украинский олигарх поддерживает "экономику" боевиков Донбасса: в сети возмущены
Категория
Экономика
Дата публикации

Украинский олигарх поддерживает "экономику" боевиков Донбасса: в сети возмущены

Украинский олигарх поддерживает "экономику" боевиков Донбасса: в сети возмущены
Источник:  online.ua

Украинского олигарха Рината Ахметова уличили в поддержке "экономики" ДНР, поскольку бизнесмен продолжает работу Енакиевского завода, находящегося на оккупированных территориях.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста Дениса Казанского.


По словам журналиста, принадлежащий Ахметову "Метинвест" продолжает работу завода в Енакиево, хотя с теми же объемами продукции могут справиться два завода в подконтрольном Украине Мариуполе.


"Давайте возьмем отчетность компании "Метинвест" за последние годы и сравним ключевые экономические показатели металлургических заводов за 2013 и 2016 годы. По факту мощность двух комбинатов в Мариуполе (Азовсталь и ММКИ) позволяет Ахметову производить больше продукции, чем сегодня производится на трех комбинатах - двух в Мариуполе и одном в Енакиево. Таким образом, ЕМЗ в Енакиево можно остановить, при этом не сократив объемы выплавки стали и чугуна Метинвестом. Олигарх может производить без ЕМЗ то же количество продукции, которое он производит сегодня. Но вместо этого Ахметов дает меньше работы металлургам Мариуполя, чтобы дать работу металлургам Енакиево. И тем самым поддерживает экономику ДНР", - написал Казанский.


Читайте также: В Николаеве заявили о связях местной чиновницы с боевиками ЛНР: появилось аудио


Также журналист привел еще один пример в подтверждение своих слов о том, что Ахметов поддерживает террористов ЛНР.


"Похожая ситуация по АМК и Алчевску. Заводом в этом городе владеет компания ИСД. А еще у нее есть другой металлургический завод в Каменском (ДМК). Так вот в нынешнем году производство на АМК росло, а на ДМК сокращалось. Получается, что ИСД в ущерб экономике Днепропетровской области наращивал производство в ЛНР", - отметил Казанский.


По его словам, олигарх должен был "придушить" так называемую экономику псевдореспублик, однако дает им работу, а между оккупированными территориями и Украиной происходит торговля.


"Кровавая хунта настолько кровава, что поддерживает экономику своих врагов, вместо того, чтобы удушить режимы Плотницкого и Захарченко экономически. Железная руда в ОРДЛО идет с территории Украины. Продукция вывозится также через украинские порты. Мы могли бы легко это прекратить, но не делаем этого. Даже потребовать освобождения наших заложников в обмен на работу заводов и то не можем", - резюмировал Казанский.


Соцсети возмущены такой ситуацией на Донбассе.



Александр Еф: Надо учесть,что меткомбинаты и коксохимы с удовольствием покупают свое сырье, уголь на шахтах Дыныры и Лыныры,тем самым их содержат


Как сообщал ONLINE.UA,  врач из АТО Игорь Ященко рассказал в интервью ONLINE.UA, что украинский олигарх Ринат Ахметов достиг договоренностей с боевиками ДНР о том, чтобы его телеканал "Украина" транслировался на оккупированных территориях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?