Сеть взволновали заявления беглого нардепа о цене за мандат: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Сеть взволновали заявления беглого нардепа о цене за мандат: опубликовано видео

Сеть взволновали заявления беглого нардепа о цене за мандат: опубликовано видео
Источник:  online.ua

В соцсетях горячо обсуждают заявление беглого народного депутата от группы «Воля народа»  Александра Онищенко  о том, что за свой депутатский мандат он платил 6 миллионов долларов Давиду Жвании, который на парламентских выборах 2014 года входил в руководство избирательного штаба «Блока Петра Порошенко».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сюжет программы "Слідство.інфо" на телеканале « Громадське ТБ ».


По словам Онищенко, на парламентских выборах в 2014 году его кандидатуру сперва не хотела регистрировать

Центральная избирательная комиссия, но затем в вопрос вмешался президент Петр Порошенко.


"Он мне лично позвонил, где-то за дня два — три до регистрации, возьмите распечатку, со своего номера набрал меня.


Сам президент со своего мобильного. Сам Петя позвонил со своего мобильного и сказал там: встреться со Жванией", - заявил Онищенко.


Читайте также: Беглый нардеп сделал громкие заявления о коррупции в Украине: соцсети кипят


Он также рассказал, что из-за отказа в регстрации кандидатом подавал в суд на ЦИК и проиграл.


"Жвания тогда взял у меня 6 миллионов долларов на предвыборную кампанию. На следующий день Петя меня вызвал к себе и говорит: только что у меня был глава комиссии Охендовский (Михаил Охендовский - Ред.), он тебя ждет, иди к нему, он тебе все сделает", - сказал Онищенко.


"Я пришел к нему (к Охендовскому – Ред.), тот пожал мне руку: говорит, сдавайте документы, завтра будет все хорошо. В последний день перед регистрацией меня зарегистрировали, два раза отказал мне суд. То есть, основной, апелляционный. Затем, после того, как они получили бабки, сам Охендовский меня зарегистрировал ", - добавил Онищенко.


"Слідство.інфо" также показало интервью другого члена избирательного штаба «БПП» в 2014 году Артема Биденко, который в настоящее время занимает пост заместителя главы министерства информационной политики. Он подтвердил, что Давид Жвания на выборах 2014 года решал непубличные финансовые вопросы президентской партии.


В сети горячо обсуждают новость.



олександр кора: "Ад разоблачения". а если серьезно то по закону сидеть должен и тот, кто принимал взятки и тот, кто давал.


Стрелок Украинский: Все так. Один вопрос – что, кроме бла бла бла, от Онищенко есть? Или онищенко настолько кристальный, что ему можно верить на слово?


Антон Савченко: Вот в это верю.



Tim Lunev: Отличное у нас общество, словам РЫГА теперь все готовы поверить, который к тому же из-за поребрика вещает. Дал взятку за то что долго находился за пределами Украины? Бредоган!


Напомним, против Онищенко возбуждено дело по статье "хищение госимущества в особо крупных размерах". По данным правоохранителей, с января 2013 года по январь 2016 года служебные лица компании "Укргаздобыча" при содействии Онищенко получали государственные средства путем продажи газа внутренней добычи по заниженной цене.


Эти действия нанесли ущерб государству на сумму около 120,5 миллиона долларов, согласно данным правоохранителей.



Как сообщал ONLINE.UA,  5 июля Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест депутата от "Воли народа" Онищенко. Впрочем, на момент голосования нардеп уже скрывался за границей.


Также  Онищенко заявлял, что передал компромат на президента Украины Петра Порошенко спецслужбам США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?