Что написано у Путина на лбу: названы два варианта окончания войны Кремля
Категория
Мир
Дата публикации

Что написано у Путина на лбу: названы два варианта окончания войны Кремля

Что написано у Путина на лбу: названы два варианта окончания войны Кремля
Источник:  kasparov.ru

Известный российский политолог и публицист Андрей Пионтковский назвал два возможных варианта исхода войны России в Сирии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью публициста "Каспаров.ru".


Пионтковский отметил, что какие бы отношения не были между возглавляемой президентом Владимиром Путиным Россией и группировкой ИГИЛ, в Сирии всегда будет множество людей, ненавидящих своего президента Башара Асада и готовых с ним воевать.


Читайте также: Путин проиграл Четвертую мировую войну – российский политолог


"Алавистская секта Асада, составляющая 10-15% населения, уничтожила уже несколько сот тысяч суннитов, но ей никогда не удастся подчинить себе или уничтожить всю суннитскую общину, то есть три четверти населения страны. Мы влезли в настоящую войну, которую на самолетах и на авианосцах и подлодках не выиграть. Это не компьюторная игра. Это уже новый Афганистан. И значит варианта развития ситуации два: либо позорная капитуляция, которая рано или поздно все равно неизбежна, либо эскалация с большим участием сухопутных сил", - подчеркнул политолог.


"Это классика жанра. Американцы это проходили еще в 50-х годах во Вьетнаме, а затем в других регионах мира.

После  10 декабря (когда войска ИГИЛ вошли в ранее отбитую у них Пальмиру, - ред.) у Путина на лбу написано крупными буквами: "Афганистан". Очень рекомендую посмотреть запись воскресной (11 декабря) передачи (известного пропутинского пропагандиста, - ред.) Соловьева. Ее первая часть была посвящена Пальмире. Это настоящая истерика так называемых экспертов. В возбуждении они проговорились об очень многих существенных вещах. Центральной темой выступлений всех этих сатановских, багдасаровых, ходаренков и самого Соловьева, была бездарность, трусость, воровство и нежелание воевать сирийской армии. Они наперебой рассказывали, что армия Асада просто собирает дань на блокпостах, при первой угрозе разбегается и все приходится делать нашим советникам. К месту и не к месту вспоминали, что так было и в Афганистане и нельзя надеяться на подобных союзников", - продолжил Пионтковский.


Читайте также: Путин отправил в Сирию элитный спецназ, который воевал на Донбассе - громкие детали от The Wall Street Journal


"Из выступления каждого напрашивался совершенно очевидный вопрос: а какого черта мы делаем в стране, где никому не нужны, даже той же сирийской армии? Ключевым словом было "предательство": предательство сирийской армии, предательство сирийских спецслужб, предательство жителей Пальмиры. А не приходило ли в голову этим замечательным экспертам спросить самих себя, а кого все эти отвратительные сирийцы предали? Путина, Соловьева, Сатановского?", - спросил политолог.


"Они не понимают, что все они, начиная с Путина – люди, которые ввязались в какую-то кровавую кашу на стороне диктатора-маньяка, где они никому не нужны, совершают массовые преступления, убивают людей, из-за их действий и безответственной болтовни гибнут наши военнослужащие. Мне кажется, что любой нормальный человек подобную обличительную речь в адрес сирийской армии должен был закончить тем, что нам надо немедленно уходить к чертовой матери из Сирии. Потому что иначе мы влезем в новый гораздо более масштабный Афганистан", - добавил он.


Читайте также: В сети одним жутким видео показали, как Путин и союзники убивали Алеппо


"Оказалось, что, люди, которые годами отравляли сознание телевизионной аудитории, и сами уже слетели с катушек. Они кричали: "Нет! Надо бомбить беспрерывно! Что это за гуманитарные паузы мы устраиваем? И почему мы бомбим только в Сирии?" "Немедленно бомбить террористов в Ираке!" — вопил кривляющийся Соловьев. К сожалению, эти люди достаточно точно отражают ментальность всего российского истеблишмента, всей кремлевской верхушки. Они не только не хотят уходить из нового Афганистана, они хотят влезать туда глубже и глубже", - отметил публицист.


"Крутые пацаны из питерской подворотни, воспитанные Леней-самбистом, не только бьют первыми, они хотят бить последними тоже. Значит, новая эскалация неизбежна. Возможно, называться она будет участием частных военных компаний, что сути дела не меняют", - резюмировал Андрей Пионтковский.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Пионтковский рассказал о "гибридной капитуляции" РФ, в рамках которой российские политики в США пытаются с наименьшими потерями для Путина поделить сферы влияния в Украине и Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?