Убийство посла России в Турции: появились данные о задержанных и реакция Украины
Категория
Мир
Дата публикации

Убийство посла России в Турции: появились данные о задержанных и реакция Украины

Убийство посла России в Турции: появились данные о задержанных и реакция Украины
Источник:  NTV Turk

После  убийства посла России в Анкаре Андрея Карлова  полиция Турции задержала пять человек.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на NTV Turk.


Среди задержанных - отец, мать и сестра подозреваемого в убийстве. Ранее Следственный Комитет РФ квалифицировал убийство посла России в Турции как акт международного терроризма.


Читайте также: Покушение на посла России в Турции: появились фото, новое видео и важная информация про убийцу


В то же время появилась первая реакция Украины на убийство Андрея Карлова в Анкаре. Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что Россия несет ответственность за убийства невинных людей в Сирии и Украине, однако это нельзя считать оправданием убийства российского посла в Турции.


"Россия несет ответственность за чудовищные нарушения прав человека и убийства тысяч невинных людей в Сирии и Украине. Однако, это не оправдание для убийства посла одного суверенного государства в другом. Международные законы и права человека должны соблюдаться!", - написал он в Twitter.
Напомним, вечером 19 декабря в Анкаре было совершено нападение на российского посла Андрея Карлова. В ходе открытия фотовыставки в Центре современного искусства, на которой посол выступал с речью, неизвестный несколько раз выстрелил в дипломата.


В России заявили, что квалифицируют убийство своего посла в Турции как теракт, вопрос будет поставлен перед Совбезом ООН.


Как сообщал ONLINE.UA,  президент России Владимир Путин назвал убийство российского посла в Анкаре Андрея Карлова провокацией, целью которой является срыв мирного процесса в Сирии и отношений между Турцией и РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?