Появилось видео с принятием "ночного" бюджета Украины на 2017 год
Категория
Экономика
Дата публикации

Появилось видео с принятием "ночного" бюджета Украины на 2017 год

Появилось видео с принятием "ночного" бюджета Украины на 2017 год
Источник:  online.ua

Верховная Рада приняла законопроект о Государственном бюджете Украины на 2017 год в ночь на 21 декабря, в сети опубликовано соответствующее видео.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "112-Украина".


"За" документ во втором чтении проголосовали 275 народных депутатов, "за" принятие законопроекта в целом — 274 депутата.


При этом ни одного голоса за госбюджет-2017 не отдали фракции "Батькивщина" и "Оппозиционный блок".


В частности, парламентарии увеличили финансирование Нацгвардии на 90 тыс. тыс. грн, деятельность Вооруженных сил Украины и подготовку войск - на 231 280,1 тыс. грн, развитие вооружения и военной техники Вооруженных Сил Украины - на 142 290,4 тыс. грн.


Читайте также: Порошенко ночью приехал в Раду, причем не один: появилось фото из ВР


Среди прочего, госбюджет на 2017 год предполагает финансирование программы лечения онкобольных, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы в сумме 61 343 тыс. грн; включает стимулирование и дотирование производства сельскохозяйственной продукции.


Также законопроект включает в себя уменьшение поступлений с рентной платы за пользование недрами для добычи нефти на сумму более миллиона гривен; увеличение поступлений от сбора акцизного налога с произведенных в Украине подакцизных товаров на сумму почти 3,5 млн грн.


Из бюджета на 2017 год исключили сбор с покупок в иностранной валюте за наличные средства.


При этом финальный текст документа о бюджете на 2017 год с внесенными правками по состоянию на момент голосования не был опубликован, депутаты фактически не смогли с ним ознакомиться.



Как сообщал ONLIE.UA,  ранее Рада приняла несколько законов, необходимых для принятия Госбюджета, в частности, документ, предполагающий повышение акцизов на алкоголь и табачные изделия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?