Голосов впритык: Рада приняла важный закон об участниках АТО
Категория
Политика
Дата публикации

Голосов впритык: Рада приняла важный закон об участниках АТО

Голосов впритык: Рада приняла важный закон об участниках АТО
Источник:  interfax.com.ua

В Верховной Раде Украины с минимальным необходимым количеством голосов депутатов приняли законопроект о проведении амнистии участников боевых действий в 2016 году.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".


Читайте также: Рада приняла важнейший закон: в соцсетях шутят, что нужен еще один


Законом определяется круг лиц, по отношению к которым до конца 2016 года может быть применена амнистия. Так, от отбывания наказания в виде лишения свободы могут быть освобождены лица, признанные виновными в совершении умышленного не тяжкого и не особо тяжкого преступления, а также признанные виновными в совершении по неосторожности не особо тяжкого преступления. Амнистия может быть объявлена для участников боевых действий в АТО, которые защищали независимость, территориальную целостность и суверенитет Украины, - участников боевых действий, инвалидов войны.


Также в законе определяется круг лиц, которым амнистия не может быть объявлена - свершившим тяжкие и особо тяжкие преступления, коррупционные преступления.


Отметим, что за закон об амнистии проголосовало 226 нардепов, что является минимальным необходимым количеством голосов для принятия.



Как сообщал ONLINE.UA,  7 июля 2016 года закон об амнистии уже был принят в Верховной Раде, однако президент Украины Петр Порошенко ветировал его  и внес правки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?