Сдаваться не собираемся: боец АТО рассказал о боях на Светлодарской дуге, появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Сдаваться не собираемся: боец АТО рассказал о боях на Светлодарской дуге, появилось видео

Сдаваться не собираемся: боец АТО рассказал о боях на Светлодарской дуге, появилось видео
Источник:  online.ua

Известный боец Вооруженных Сил Украины, офицер с позывным Купол рассказал о текущей ситуации на  Светлодарской дуге около Дебальцево Донецкой области, где продолжаются бои.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео в YouTube, опубликованное на канале «Военное телевидение Украины».


«О текущей обстановке на Светлодарской дуге, потерях наших подразделений и противника за последние дни и важность занятых нами вражеских позиций рассказал непосредственный участник боев - известный офицер ВСУ с позывным Купол», - сказано в комментарии к видео на странице в Facebook пресс-центра штаба АТО.


По словам Купола, в течение 23 декабря противник несколько раз пытался атаковать украинских бойцов, но каждый раз боевики несли потери и отступали.


Читайте также: Бои на Светлодарской дуге: Турчинов сделал громкое объявление об успехе


«Сегодняшний день пока еще не закончен, сдаваться не собираемся», - добавил боец.


Купол также сообщил, что по состоянию на сегодняшний день боевики не захватили в плен ни одного украинского бойца.


По его словам, с 18 декабря погибли 9 украинских бойцов, 35 ранены, 17 контужены, 11 травмированы. Всего потери ВСУ составили 72 человека. При этом пропавших без вести нет.


«Я точно знаю, что у них больше, чем у нас», - так прокомментировал Купол потери боевиков.


"Светлодарск остается за нами", - сказал Купол. "Сейчас позиции, которые мы заняли у противника, они намного выгоднее тех, на которых мы стояли до этого", - добавил боец.



Как сообщал ONLINE.UA, 23 декабря  боевики на Донбассе снова вели обстрелы позиций сил АТО на Светлодарской дуге, в результате чего есть потери среди украинских военных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?