А был толковый дядька: российский режиссер неприятно поразил соцсети словами о Путине и Западе
Категория
Мир
Дата публикации

А был толковый дядька: российский режиссер неприятно поразил соцсети словами о Путине и Западе

А был толковый дядька: российский режиссер неприятно поразил соцсети словами о Путине и Западе
Источник:  Meduza

Страны Запада отошли от традиционных европейских ценностей и находятся на грани катастрофы, и потому Россия ищет союзников на Востоке.


Об этом заявил российский режиссер Андрей Кончаловский, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью "Медузе".


"Россия действительно пыталась войти в европейский ареал. Такова была идея Путина, который, конечно, самый большой в стране европеец по своим убеждениям. Но Запад отверг Россию, отверг Путина, потому что мы им не нужны сильными, а нужны разваленными, как во времена перестройки: замечательная страна с полным говном вокруг и нищей армией. Путин это понял. И другого выхода, кроме как строить армию и искать союзников на Востоке, у него не осталось", - сказал режиссер.


Читайте также: В сети показали европейские поместья известных путинцев и крымнашистов: опубликованы фото


"Я раньше был западником и тоже думал, что у России один путь — на Запад. Теперь убедился, что нет у нас такого пути. И, слава богу, что двигаясь в этом направлении, мы сильно отстали. Потому что Европа на грани катастрофы — это, кажется, совершенно понятно. Причины катастрофы в том, что, как оказалось, нельзя во главу угла ставить права человека. Права человека могут рассматриваться только в соответствии с его обязанностями. Они отказались от традиционных европейских, а значит христианских, ценностей", - добавил Кончаловский.


Отметим, что в соцсетях удивились заявлениям Кончаловского и предположили, что его новую позицию можно объяснить возрастом. Так, George Pluzhnikov написал: "Дрейф неприятный. Был толковый дядька".



Ирина Малышева: "Старческая дименция?".



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Андрей Кончаловский назвал Владимира Путина мудрым лидером, в котором нуждаются россияне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?