Тимошенко порадовала росСМИ обидным словом про украинцев: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Тимошенко порадовала росСМИ обидным словом про украинцев: опубликовано видео

Тимошенко порадовала росСМИ обидным словом про украинцев: опубликовано видео
Источник:  newsone.ua

Лидер фракции "Батькивщина"  Юлия Тимошенко  сравнила украинцев с папуасами, чем порадовала российские пропагандистские СМИ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  NewsOne.


В интервью телеканалу Тимошенко заявила, что Украина экспортирует только сырье, хотя могла бы зарабатывать намного больше на продаже готовой продукции


Читайте также: Тимошенко похожа на Трампа, а если б выборы были в Украине, победила бы Клинтон - социолог
"Мы, как папуасы, торгуем сырьем, понимаете? Зерном, подсолнухами, кукурузой, рапсом, пшеницей", — сказала политик, добавив, что ситуация с продажей сельскохозяйственных земель в Украине является недопустимой.


По словам Тимошенко, Украина получает от экспорта "несчастные 18 миллиардов долларов". Она считает, что стране нужно брать пример с Италии, которая торгует не сырьем, а товарами, такими как пицца, печенье, спагетти, и зарабатывает с одного гектара в десять раз больше, чем Украина.


Такие заявления Тимошенко растиражировали российские СМИ. В частности новость распространили РИА Новости и Gazeta.ru и Вести.


( Смотрите заявление Тимошенко с 18:51)



Как сообщал ONLINE.UA,  экс-президент Виктор Ющенко заявил о том, что в резиденции "Межигорье" во времена его президентства собиралась жить тогдашний премьер Украины Юлия Тимошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?