Двойной удар: еще один украинец победил лучшего шахматиста мира
Категория
Спорт
Дата публикации

Двойной удар: еще один украинец победил лучшего шахматиста мира

Двойной удар: еще один украинец победил лучшего шахматиста мира
Источник:  online.ua

Украинский гроссмейстер Антон Коробов одержал победу над обладателем шахматной короны норвежцем Магнусом Карлсеном в поединке 11-го тура чемпионата мира по рапиду.


Как сообщает ONLINE.UA, Коробов выиграл партию на 23-м ходу, играя черными.


Таким образом, Антон стал вторым украинцем за два дня, обыгравшим Магнуса Карлсена на чемпионате мира по быстрым шахматам. Во вторник  норвежец потерпел поражение от Василия Иванчука.


Что касается Иванчука, то он в 11-м туре проиграл россиянину Яну Непомнящему, играя черными. Василий признал поражение на 62-м ходу.


Лидерство в турнире захватил Непомнящий (8,5 очков). Коробов - второй, а Иванчук - третий. У обоих по 8 очков. Также 8 очков у азербайджанца Шакхияра Мамедярова. У семи шахматистов по 7,5 очков.


Шахматистам осталось сыграть по 4 партии. 12-й тур стартует в 15:15. Василий Иванчук сразится с еще одним россиянином, Александром Грищуком. Антон Коробов играет против таджика Фаррука Амонатова. Иванчук будет играть белыми, а Коробов - черными.


Читайте: Украинка уверенно лидирует на чемпионате мира по шахматам


Концовка партии Иванчук - Непомнящий




Концовка партии Карлсен - Коробов

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?