Лавров попросил у Путина добро на громкий ответ Обаме
Категория
Мир
Дата публикации

Лавров попросил у Путина добро на громкий ответ Обаме

Лавров попросил у Путина добро на громкий ответ Обаме
Источник:  online.ua

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров предложил президенту страны Владимиру Путину в качестве ответа на  американские санкции в связи с кибератаками  выслать из РФ 35 американских дипломатов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Медуза».


Как заявил Лавров, необходимо выслать 31 сотрудника посольства США в Москве и 4 дипломатов из генерального консульства в Санкт-Петербурге.


При этом глава внешнеполитического ведомства РФ не назвал их имена.


МИД РФ также предлагает запретить американским дипломатам пользоваться посольской дачей в Серебряном Бору и складом на улице Дорожная в Москве.


"Рассчитываем, что эти предложения будут рассмотрены в самом оперативном порядке", — заявил Лавров.


Читайте также: Путин в ответ разбомбит Воронеж: новые санкции против России взбудоражили сеть


Напомним, 29 декабря администрация действующего президента США Барака Обамы объявила о высылке 35 российских дипломатов в связи с кибератаками на американские политические партии, вину за которые Вашингтон возлагает на Москву.


Также было решено закрыть две посольские дачи в штатах Нью-Йорк и Мэриленд.


После этого  западные СМИ со ссылкой на источники сообщали, что в качестве контрсанкций на меры Обамы в России закрыли школу для детей американских и британских дипломатов.


Как сообщал ONLINE.UA,  после решения президента США Барака Обамы о введении санкций против России американские спецслужбы опубликовали результаты расследования хакерских атак на государственные и частные организации в США, которые были организованы российской разведкой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?