В Киеве варварски обошлись с проектом для бедных, соцсети в шоке: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве варварски обошлись с проектом для бедных, соцсети в шоке: появились фото

В Киеве варварски обошлись с проектом для бедных, соцсети в шоке: появились фото
Источник:  online.ua

В Киеве у метро «Академгородок» неизвестные обокрали общественный уличный холодильник, в котором киевляне оставляли еду для бедных.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главного редактора проекта dtp.kiev.ua Влада Антонова.


«Последний холодильник с едой для бедных варварски ограблен и сломан: украли все полки и отодрали дверь в надежде сдать на металлолом, Думали, там набежит несколько килограмм платины», - пишет Антонов.


Также отмечается, что в конце декабря у м. «Академгородок» активисты в рамках проекта #godobro установили холодильник для сбора продуктов для бедных, при этом еду разбирали в течение нескольких часов.


Читайте также: В Киеве воры-домушники устроили стрельбу: опубликовано фото


«За пару дней из холодильника украли все полочки, и вот сегодня - такое. Кто-то вырвал дверь, расковырял, чтобы узнать, можно ли что-то сдать в пункт приема металла. Хотя на холодильнике четко написано, что ничего ценного в нем нет, он очень легкий, по сути, один корпус», - пишут в соцсети.



В комментариях пользователи не скрывают своего негодования.


Алена Романова: Не люди, а свиньи! Менталитет не изменишь!


Руслан Дейниченко: Ставьте под камерами, и проблема решена. а ломают, в основном, старые деды-алкаши.


Юлия Петренко: Просто нет слов!!! Наша страна обречена!!! Не понимаю, за кого гибнут наши мужчины??? За варваров? За олигархов? За живодеров?



Роман Карнаушенко: Мда... Если в нашей Азиопе холодильник не окружен колючей проволокой и пулеметными вышками, то его ждет такая участь.


Александр Шевченко: Это москали водку искали.



Алёна Доброрез: Вчера увидела этот холодильник и расстроилась, как так можно?! Ну просто дикари какие-то, а всё туда же - в Европу!!!


Сергей Защипась: Эти вандалы, наверное, даже и не поняли, что это такое и зачем? Да и надпись не прочли.... Вы думаете, если они в школе не читали, то на улице добровольно будут? Нужен другой формат обменника.... А идея отличная.


Как сообщал ONLINE.UA,  в конце декабря в селе Бортничи Дарницкого района Киева мужчина сам задержал воров и передал их в полицию.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?