Янукович остался без корабля: стало известно о решении суда в Киеве
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Янукович остался без корабля: стало известно о решении суда в Киеве

Янукович остался без корабля: стало известно о решении суда в Киеве
Источник:  online.ua

Печерский районный суд Киева арестовал ряд объектов недвижимого имущества бывшего президента  Виктора Януковича.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на определение суда от 29 декабря 2016 года, которое цитирует "Українські новини".

В частности, суд арестовал жилой дом, квартиру, два гаража и корабль Януковича.


Отмечается, что прокуратура в своем ходатайстве просила суд арестовать жилой дом, квартиру, 2 гаража, 2 машиноместа в полуподземном паркинге и бриг (двухмачтовое судно с прямыми парусами) 2000 года постройки.


Читайте также: Привозите Януковича с Азаровым: соцсети насмешило решение российского суда по Майдану


В определении суда также указано, что Янукович подозревается в совершении преступлений по ч. 1 ст. 111 (государственная измена), ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 110 (пособничество в умышленных действиях, совершенных с целью изменения территориальных границ и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины) и ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 437 (пособничество в ведении агрессивной войны) Уголовного кодекса.


Санкции ряда данных статей предусматривают возможность конфискации имущества.


Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры в полном объеме.


Отметим, против Януковича, который скрывается в России с 2014 года, в Украине возбужден ряд уголовных дел. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко ранее прогнозировал, что суд над Януковичем по делу о государственной измене начнется в феврале 2017 года.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  киевский Печерский суд снял арест со средств троих физических лиц на сумму 15 миллионов долларов на счетах в ПАО "Всеукраинский банк развития", который принадлежит сыну беглого экс-президента Виктора Януковича Александру Януковичу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?