Обама признался, что недооценил масштаб влияния атак Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Обама признался, что недооценил масштаб влияния атак Путина

Обама признался, что недооценил масштаб влияния атак Путина
Источник:  Associated Press

Президент США Барак Обама признался, что недооценивал масштабы влияния  кибератак, дезинформации и хакерских взломов, санкционированных президентом России Владимиром Путиным, на американскую демократию и президентских выборы в США.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью главы Белого дома телеканалу АВС.

"Я думаю, что я недооценил степень, в которой в этом новом информационном веке возможно для дезинформации, для кибервзломов, влиять на наши открытые общества, наши открытые системы, вмешиваться в наши демократические практики", - подчеркнул он.

Обама добавил также, что не считает, что он недооценивал самого Путина.


Читайте также: Не верьте в Трампа-клоуна: в России объяснили, почему Кремлю рано радоваться  

Кроме того, президент США сообщил, что американская разведка обнародовала только сокращенную версию доклада о российских кибератаках.

По его словам, это сделано, "чтобы убедиться, что мы понимаем, что Путин делает в течение довольно долгого времени в Европе, сначала в бывших государствах-сателлитах, где много русскоязычных, но все больше и больше в западных демократиях".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  будущий глава аппарата Белого дома Райнс Прибус заявил, что новоизбранный президент США Дональд Трамп признал участие России в кибератаках на США и готовит ответные действия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?