Знаменитый режиссер разразился скандальными заявлениями о Крыме и Путине: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Знаменитый режиссер разразился скандальными заявлениями о Крыме и Путине: появилось видео

Знаменитый режиссер разразился скандальными заявлениями о Крыме и Путине: появилось видео
Источник:  online.ua

Знаменитый российский кинорежиссер Андрей Кончаловский заявил о том, что оккупация Россией Крыма была правильным ходом, а также о том, что Украина без России «не выживет».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Кончаловского « Белсат ».


По его словам, Россия как государство в настоящее время консолидировалась.


«Просто сказать, что государство – это Владимир Путин. Несомненно, это и Путин. Но сейчас еще мало государства в государстве. Надо еще похлеще, на мой взгляд. Тем не менее, страна перестала хромать где-то, ее можно воспринимать как серьезную политическую, да не только, силу в мире. Ее перестали игнорировать», - считает Кончаловский.


«Россия показала свою силу – зашла в Крым, на Донбасс. Как вы считаете, что произошло?», - спросила Кончаловского журналистка.


Читайте также: В сети показали европейские поместья известных путинцев и крымнашистов: опубликованы фото


«Донбасс здесь не причем», - ответил режиссер.


«Донбасс – не часть России. Донбасс – часть российской культуры. А Крым – это территориально часть России… Я там был. Я снимал кино», - заявил российский режиссер.


«Я очень люблю Крым. Я там провел большую часть детства. Я думаю, что это был единственный правильный сегодня ход», - добавил Кончаловский.


По его словам, он «даже видел документы о том, что американцы там должны были ставить свою базу».


«Конечно, Россия этого допустить не могла, на мой взгляд. Поэтому обстоятельства сегодня очень трагические», - продолжил Кончаловский.


«Я делал об этом фильм «Битва за Украину». Украина оказалась между двумя такими психологиями – восточной, которую представляет Россия, и западной. Она всегда была между. Поэтому в данный момент Украина переживает трагический момент своей истории», - считает российский режиссер.


Читайте также: Знаменитый российский режиссер оказался "крымнашистом" и ярым сторонником Путина


При этом, по его мнению, примирение теоретически возможно.


«Вы же понимаете: это смертельная драка, но люди живут в одной квартире. Никто не может навязать людям мнение. Оно должно само созреть», - заявил Кончаловский.


«Я думаю, что будет прозрение украинского народа: что иллюзия, что Украина может стать европейской страной, – это такая же иллюзия, что Россия может стать европейской страной», - считает Кончаловский.


«Я думаю, что сейчас в России нет нужды мобилизоваться. Мобилизоваться — то есть «Родина в опасности». А Родина пока, слава богу, не в опасности. Я думаю, мы не собираемся воевать», - добавил режиссер.


«Я думаю, это иллюзия велика — что НАТО нападет или мы на НАТО», - продолжил Кончаловский.


«Мы вынуждены в Сирии защищать государственный строй, так как если его не защищать, то будет то же, что в Ираке и Ливии. А это самая фертильная почва для терроризма», - сказал режиссер.


«Россия строит эту свою имперскость. Последние несколько лет особенно заметно. И Сирия — один из кирпичей бастиона российской имперскости», - считает Кончаловский.


«Как только пошли в Сибирь — стали империей. У нас осталась эта ментальность, но, кажется, сейчас главная задача России — не потерять территориальной целостности, а не завоевывать», - продолжает режиссер.


«То, что Россия взяла Украину, точнее Крым… Украина всегда была и будет с Россией. Это иллюзия. Украина никогда не сможет жить без России. Она не выдержит. Я больше скажу: Россия без Украины выдержит, а Украина без России — не выживет. Мы — один народ. Другое дело, что могут быть скандалы между ними, но я в это не верю», - продолжил Кончаловский.


На реплику журналистки о том, что украинцы бы не согласились с таким мнением, Кончаловский ответил: «Это зависит, какие украинцы».


«Поговорите с украинцами, которые работают в России. Их почти пять миллионов или даже восемь уже. Я же вижу этих людей, у нас даже двое работают», - добавил российский режиссер.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Кончаловский заявило том, что страны Запада отошли от традиционных европейских ценностей и находятся на грани катастрофы, потому Россия и ищет союзников на Востоке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?