ОБСЕ нашла на Донбассе страшилку путинской пропаганды, но не в том месте
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

ОБСЕ нашла на Донбассе страшилку путинской пропаганды, но не в том месте

ОБСЕ нашла на Донбассе страшилку путинской пропаганды, но не в том месте
Источник:  СММ ОБСЕ

Миссия ОБСЕ заметила в Луганской области на блокпосте боевиков так называемой ЛНР наемницу из Польши.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на отчет миссии ОБСЕ.


"На блокпосте ЛНР возле пгт Сентяковка (бывшее название — пгт Фрунзе, 40 км к северо-западу от Луганска) наблюдатели поговорили с вооруженной женщиной (в возрасте приблизительно 30 лет) в одежде военного типа. Собеседница сообщила, что она приехала из Польши и является одной из двух женщин на этом блокпосте", - говорится в сообщении.


Как известно, российские пропагандистские СМИ неоднократно сообщали, что наемники из Польши, США и других западных стран воюют в составе украинской армии.


Читайте также: Я не удовлетворен: глава ОБСЕ сделал несколько заявлений на Донбассе


В сети отметили, что наблюдателям ОБСЕ наконец удалось обнаружить на Донбассе героев российской пропаганды, однако воюют они не на той стороне, как утверждали росСМИ. Так, представитель так называемой "народной милиции ЛНР" Андрей Марочко заявлял, что военное руководство Украины якобы перебросило в зону АТО роту польских наемников для проведения диверсий на оккупированной территории Луганской области.



Как сообщал ONLINE.UA,  белорусский наёмник Сергей Трофимов рассказал, как в 2014 году поехал на Донбасс воевать на стороне боевиков группировки ЛНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?