Рабинович призвал вернуть Украине ядерное оружие
Категория
Политика
Дата публикации

Рабинович призвал вернуть Украине ядерное оружие

Рабинович призвал вернуть Украине ядерное оружие
Источник:  online.ua

Будапештский меморандум не выполняется, и Украине лучше вернуть ядерное оружие. Это повысит уровень безопасности страны и сделает ее "Швейцарией Восточной Европы".


Такое мнение высказал в прямом эфире программы "Вечерний прайм" на телеканале "112 Украина" народный депутат, председатель подкомитета ВР по правам человека и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович.


"Украина должна подать в суд на участников Будапештского меморандума за невыполненные обещания по нашей безопасности. Это необходимо для легимитизации наших последующих шагов. А затем надо задуматься крепко — и продолжить работу над ядерным оружием, технические возможности к этому есть. В таком неспокойном окружении, в этом небезопасном мире обладание таким оружием нашей нейтральной страной улучшит военное положение Украины. Мир всегда уважает сильных", - заявил он.


По мнению политика, ядерное оружие - это дополнительная страховка для Украины, именно оно будет остужать горячие головы.


"Я очень мирный человек, но считаю, что "наш бронепоезд" должен стоять на запасном пути. Я уже заявлял о том, что Украине надо воссоздавать ядерное оружие. В меня кидали камни, говорили, как это ужасно, — но время показывает мою правоту. Лучше владеть ядерным оружием и остужать горячие головы", — заявил Рабинович.


"Да, сейчас это делать труднее. Из-за неумного руководства у нас выперли за рубеж многие кадры. При этом мы шестые в мире по торговле оружием, а сами призываем людей "скинуться на армию", поскольку нечем воевать — как такое может быть? Надо не экономить на основном элементе безопасности страны, не надо делать многие вливания "в никуда", а как раз в это — надо.


Имея таких соседей вокруг, наблюдая такую ситуацию в мире, мы убедимся — ядерное оружие и нейтральный статус Украины (я к нему призываю все время, нам надо строить "Швейцарию Восточной Европы") помогут нашей безопасности куда больше, чем все эти международные договоры, которые уже продемонстрировали наглядно свою никчемность. И я не понимаю, почему этот вопрос сейчас не стоит у нас в повестке дня", - резюмировал Вадим Рабинович.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?