Обама растрогал сеть слезами во время прощальной речи: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Обама растрогал сеть слезами во время прощальной речи: появилось видео

Обама растрогал сеть слезами во время прощальной речи: появилось видео
Источник:  online.ua

Президент США Барак Обама не смог сдержать слез во время своей прощальной речи, говоря о поддержке, которую оказывала ему его супруга Мишель, чем растрогал сеть.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное в Youtube.


"В течение последних 25 лет ты была не только моей женой и матерью моих детей, ты была моим лучшим другом... И я горжусь тобой. Вся страна гордится тобой", - сказал Обама с трибуны чикагского конгресс-центра McCormick Place и не сдержал слез.




Президент США выступал с прощальной речью не в Белом доме, а в Чикаго, "где все началось", - именно там Обама находился, когда получил известие о своей первой победе на президентских выборах в 2008 году.


В зале послушать последнюю речь Обамы в качестве президента США собралось около 20 000 человек.


Читайте также:  Обама признался, что недооценил масштаб влияния атак Путина


Выступая с прощальной речью, Обама также сказал об угрозах для демократии США, главными среди которых он назвал расизм, экономическое неравенство и популизм политиков. В качестве примера он привел проблему изменения климата, над которой активно работала его администрация, и к которой демонстративно не проявляет интерес новоизбранный президент США Дональд Трамп.


"Сейчас мы можем и должны спорить о лучшем подходе к этой проблеме. Но просто отрицать проблему означает не только предательство будущих поколений, но и предательство самого духа инноваций и практического решения проблем, которыми руководствовались наши основатели", - заявил Обама.



Пользователи сети прокомментировали прощальную речь Обамы в качестве президента США.



"Я буду по ним скучать".




Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Барак Обама устроил прощальную вечеринку в Белом доме, на которую съехалось множество звёзд.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?