Ударят по гражданам: в сети высмеяли заявление Кремля насчет санкций США
Категория
Мир
Дата публикации

Ударят по гражданам: в сети высмеяли заявление Кремля насчет санкций США

Ударят по гражданам: в сети высмеяли заявление Кремля насчет санкций США

Новые жесткие санкции против энергетического сектора России, закон о которых накануне был внесен в Конгресс США, ударят по глобальной экономике, но в Кремле готовят механизмы компенсации российских потерь.
Об этом заявил Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина, передает ONLINE.UA со ссылкой на Lenta.ru.
"Они (санкции) нанесут дополнительный ущерб, причем не только двусторонним отношениям, но и, я думаю, даже в плане глобальной экономики и глобального энергорынка. Безусловно, возможны определенные негативные последствия и для нашей страны", — признал он.
Также Песков заверил, что российская экономика за последние два года доказала, "что достаточно уверенно стоит на ногах, что это очень гибкая и очень сильная система с изрядным запасом прочности".
Читайте также: Путина заподозрили в даче взятки Трампу: появилась подробная схема
"Нет никакого сомнения, что сама система, сам сектор этой экономики — он найдет соответствующие компенсационные меры для того, чтобы минимизировать какой-либо возможный ущерб от таких действий, если это будет реализовано", — рассказал путинский спикер.
Между тем, в соцсетях выдвинули саркастичные предположения о "механизмах компенсации", от которых пострадают рядовые россияне.









Как сообщал ONLINE.UA, ранее в американский Конгресс был внесен законопроект о новых жестких санкциях против России в ответ на российские кибератаки во время президентских выборов в США, который в сети назвали "черной меткой" для Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?