40% украинцев не были за пределами своей области: журналист рассказал о последствиях
Категория
Культура
Дата публикации

40% украинцев не были за пределами своей области: журналист рассказал о последствиях

40% украинцев не были за пределами своей области: журналист рассказал о последствиях
Источник:  online.ua

Украинский блогер, журналист, путешественник, автор культурных проектов Богдан Логвиненко утверждает, что 40% украинцев никогда не покидали пределы своей области, поэтому ничего не знают о других регионах своей страны.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


По словам блогера, когда он бывает за границей, его часто спрашивают об Украине, поэтому был создан проект Ukraїner с историями о нашей стране.


"Я достаточно много путешествовал по миру, и было еще несколько подобных людей, потом они стали нашими оператором, фотографом. У них были подобные идеи - путешествовать по Украине, показывать, что есть интересные места, интересные люди. Мы нашли тех, кто нам сделает сайт. Затем определились с целями: показать Украину миру, чтобы эти наши украинские истории услышали за рубежом. Когда я путешествую, у меня очень часто спрашивают: "А что такое Украина?" Значит, надо было сделать так, чтобы я мог случайному человеку дать ссылку на Ukraїner и сказать: вот истории, ты там можешь себе что-то найти - и о селе, и о городах, и истории обычных людей, которые живут своим делом, у них светятся глаза, и они могут вдохновить других. Поэтому наш проект переводится на пять языков", - рассказал Логвиненко.


Читайте также: За неделю в Киеве мне не улыбнулся ни один человек - путешественник Евгений Ихельзон
Вторая причина создания ресурса - поощрить украинцев больше путешествовать внутри страны.


"Второе: мы поощряем украинцев путешествовать внутри страны. Потому что статистика страшная: сорок процентов украинцев никогда не выезжали за пределы своей области. Это значит, что мы живем в плену стереотипов: например, в Киеве не знаем, что происходит в Херсонской области. Херсон для нас - это арбузы и все, а на самом деле там много интересного, чего именно - никто не знает. Вот мы это и покажем, приоткроем", - сказал журналист.




Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Статистика с путешествиями в Украине страшная, но у нас есть чем разрушить стереотипы - Богдан Логвиненко

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?