Во что Путин превратит Донбасс: в России раскрыли сценарий
Категория
Мир
Дата публикации

Во что Путин превратит Донбасс: в России раскрыли сценарий

Во что Путин превратит Донбасс: в России раскрыли сценарий
Источник:  online.ua

Российский журналист и публицист Леонид Радзиховский рассказал, чего добивается президент России  Владимир Путин  на Донбассе, и во что могут превратиться так называемые ЛНР и ДНР.


Свой прогноз  Радзиховский озвучил в интервью ONLINE.UA.


Отвечая на вопрос, на какие уступки друг другу могут пойти Россия и ЕС в вопросе Донбасса, Радзиховский сказал:


«Думаю, Евросоюз легко согласится на нейтральный статус Украины (которого, отметим, добивается Кремль, и который не намерена принимать сама Украина, — ONLINE.UA)».


«Это и так есть. НАТО не раз объяснял, что Альянс не собирается принимать Украину в свой состав. Вступление в ЕС? Евросоюз тысячу раз говорил, что так вопрос не стоит. Они могут это еще раз подчеркнуть и сказать, что видят Украину нейтральной», - добавил Радзиховский.


Читайте также: Путин зацементировал свой режим, а в России массовая депрессуха — журналист Радзиховский 


«Если бы украинское руководство само отказалось от ЛДНР, то Европа бы аплодировала. Но украинское руководство на это никогда не пойдет. Поэтому там будет подвешенная ситуация», - считает журналист.


«Изнасиловать Украину, перестать ей помогать, чтобы Киев принял все желания Кремля — на это ЕС не пойдет. Заставлять Украину отдать Донбасс — тоже не вариант. Заставить Порошенко они еще смогут, а как заставить 40-миллионную страну? Потому что такой сценарий для Украины будет означать хаос и дестабилизацию. Это Европе надо? Нет. Да и среди европейцев такое выкручивание рук Украине не будет популярным шагом», - продолжил Радзиховский.


«Если украинцы сами откажутся от территории — это один вопрос, а если это будет инициировать ЕС, то это не поймут. Европейские политики могут отменять секторальные санкции против России, но в обмен на гарантию 100%-й заморозки ситуации», - считает журналист.


«То есть, никаких выстрелов, ЛДНР превращается в Приднестровье, Россия их кормит», - считает Радзиховский.


По его словам, секторальные санкции с РФ могут снять, но в обмен на символические уступки со стороны президента России Владимира Путина.


«Вероятно, Кремль на это пойдет. Так можно жить, Молдова уже 20 лет живет», - считает Радзиховский.


Полный  текст интервью Леонида Радзиховского читайте на ONLINE.UA: Кремль, вероятно, прекратит стрельбу на Донбассе и будет кормить ДНР-ЛНР - российский журналист

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?