Украинский певец жестко объяснил России ситуацию с запретом "Дождя"
Категория
Культура
Дата публикации

Украинский певец жестко объяснил России ситуацию с запретом "Дождя"

Украинский певец жестко объяснил России ситуацию с запретом "Дождя"
Источник:  Дождь

Известный украинский музыкант, лидер группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк, раскритиковал  российский телеканал "Дождь", который опубликовал карту России с оккупированным Крымом, и после этого был запрещен на территории Украины.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление музыканта в эфире программы "Козырев Online" на "Дожде".

"Насколько я понимаю, речь идет о том, что по законам вашей страны вы показываете карту России, на которой Крым — часть РФ... Признавая аннексию части суверенного государства, к сожалению, вы становитесь теми людьми, которые покрывают убийства и похищения людей, дискриминацию по национальному признаку, тюремные заключения", - подчеркнул Хлывнюк.

Он добавил также, что, по официальным данным ООН, по состоянию на февраль 2016 года только с украинской стороны погибло 9167 человек.


Читайте также: Журналист российского "Дождя" насмешил антиукраинским поступком: появилось видео

"Это больше, чем за десять лет войны в Афганистане, когда Советский Союз воевал. Показывая карту России с Крымом, вы косвенно становитесь теми людьми, которые покрывают и соглашаются с тем, что происходит. "Против" вы или "за" вы — но это факт", - отметил музыкант.

Певец также предложил "делать работу с максимальным достоинством".

"Ваша страна - это ваша страна, вы делаете в ней то, как считаете нужным. Тут я не могу ничего сказать или посоветовать. Ты сам хозяин в своем доме", - добавил он.

Кроме того, музыкант прокомментировал слова ведущего о том, якобы после запрета "Дождя" украинцы не смогут получать "объективную или приблизительно объективную информацию" из России.

"Интернет никто не отключает, люди могут подписываться и смотреть любые каналы", - резюмировал Хлывнюк.

Как сообщал ONLINE.UA,  трансляция российского телеканала "Дождь" на территории Украины была запрещена Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания 12 января — за посягательство на территориальную целостность Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?