У звезды сериала "Шерлок" нашли украинские корни
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

У звезды сериала "Шерлок" нашли украинские корни

У звезды сериала "Шерлок" нашли украинские корни
Источник:  wikipedia.org

Известный британский актер Бенедикт Камбербэтч, прославившийся ролью Шерлока Холмса в одноименном телесериале, оказался потомком уроженца украинского города Бердянска Генри Альфреда Камбербэтча.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на англоязычную версию Wikipedia.

В статье на этой онлайн-энциклопедии приводится и точная дата рождения прапрадеда "Шерлока" — 27 июня 1858 года.


Пра-пра-прадед актера, Роберт Уильям Камбербэтч, который родился в 1821 году в городе Танбридж Велс под Лондоном, в 1858 году был назначен консулом в Бердянске, и именно тут родился его сын, Генри Альфред Камбербэтч.


Читайте также: Это уже не игра: сеть заинтриговало видео нового "Шерлока"


Матерью Генри Альфреда была рожденная в 1831 году в Константинополе и крещенная в часовне Британского посольства Луиза Грейс Хенсон.


В свою очередь, бердянский уроженец Генри Альфред Камбербэтч стал кавалером британского рыцарского ордена Святого Михаила и Святого Георгия, а также довольно известным дипломатом и генеральным консулом Великобритании в Смирне (1896 – 1908 годы) и генеральным консулом в Бейруте (1908 – 1914 годы).


Умер этот уроженец Бердянска 3 декабря 1918 года.


У Генри Камбербэтча и его жены, Элен Гертруды Рис родилось две дочери и три сына, в том числе – и Генри Карлтон Камбербэтч (1900 – 1966), который со временем прославился как морской офицер, командир подводной лодки королевского ВМФ.

Сын Генри Карлтона Камбербэтча, актер Тимоти Карлтон Камбербэтч – это и есть отец "Шерлока Холмса".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  стало известно, что звезда сериала "Шерлок" британский актер Бенедикт Камбербэтч во второй раз станет отцом. Его супруга актриса Софи Хантер беременна.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?