Среди террористов ИГИЛ нашли массу россиян: появились фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

Среди террористов ИГИЛ нашли массу россиян: появились фото и видео

Среди террористов ИГИЛ нашли массу россиян: появились фото и видео
Источник:  Диалог

Боевики террористической организации "Исламское государство", отступая из университета иракского Мосула, бросили десятки паспортов своих наемников, больше всего из которых оказались россиянами.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  dialog.ua.

Всего во время осмотра освобожденного университета иракские военные обнаружили более двух десятков внутренних и заграничных паспортов, большинство из которых оказались российскими.

Документы были сняты на видео, на котором видно, что в рядах ИГИЛ воевали не только выходцы с Северного Кавказа, но представители центральной части России.


Читайте также: Не хватает Розенбаума с гитарой: в сети высмеяли видео российской армии в Сирии

По словам иракских военных, документы не принадлежат студентам, учившимся в университете до прихода в город исламистов.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  кандидат на пост главы ЦРУ Майк Помпео заявил, что Россия, создавая угрозы для Украины и Европы, не представляет никаких проблем для террористов ИГИЛ, с которыми якобы борется в Сирии.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?