Киевлян взбудоражил запах дыма по всему городу: в сети теряются в догадках
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Киевлян взбудоражил запах дыма по всему городу: в сети теряются в догадках

Киевлян взбудоражил запах дыма по всему городу: в сети теряются в догадках
Источник:  online.ua

Жители Киева в соцсетях массово жалуются на едкий запах гари, который чувствуется на многих улицах города.


"На улице Анны Ахматовой – едкий запах гари. Невозможно окна открыть для проветривания", – жалуется жительница Позняков.


В киевском управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям изданию « Сегодня » сообщили, что от киевлян поступает много жалоб на едкий запах гари на Троещине, Оболони, Соломенке, Позняках.


"Люди жалуются на дымку над городом и запах гари. Мы принимаем звонки, выезжаем на проверку территории, но возгорания пока не замечены… В такую погоду, возможно, запах гари слышен из-за горящих мусорных баков, но что именно горит, мы пока сказать не можем", – сообщили в ГСЧС Киева.


Читайте также: Смог в Киеве: нормы загрязнения атмосферы превышены, названы новые цифры


При этом в сети жители Киева не на шутку встревожены.



Галина Третяк: В дежурной части МЧС сказали окна пока не открывать. Говорят, что из-за высокой влажности смог опускается на землю. Завтра должно пройти. Но я плохо физику учила, оценить правдивость не могу. Поэтому просто поверила и надеюсь, что завтра можно будет дышать.



Также в соцсетях уже принялись иронизировать по поводу загадочного запаха дыма.





Vitalii Tiurin: После Байдена документы сжигают.


Денис Фетисов: Вейперы.


Pavlo Pepsiman: У меня пригорело от 4 сезона Шерлока.



Как сообщал ONLINE.UA,  летом 2016 года в Киеве концентрация опасных веществ в воздухе превышала норму по нескольким показателям, чем и был вызван смог, который наблюдали жители столицы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?