ТОП-6 продуктов, которые дарят коже молодость и здоровье
Категория
Красота
Дата публикации

ТОП-6 продуктов, которые дарят коже молодость и здоровье

ТОП-6 продуктов, которые дарят коже молодость и здоровье
Источник:  Домашний Очаг

Хотите, чтобы ваша кожа долго была молодой и свежей? Правильно питайтесь!


Lady.ONLINE.UA со ссылкой на goodhouse предлагает вам включить в рацион 6 продуктов, которые подарят вашей коже молодость и здоровье.


ЗЕЛЕНЬ


Особенно листовые овощи темно-зеленого цвета – шпинат, щавель, салат. Они богаты каротиноидами. Эти растительные вещества обеспечивают тургор кожи, а кроме того, придают еле заметный смуглый оттенок – безо всякого вреда от УФ-излучений!



Читайте также: ТОП-10 масок, которые успокоят кожу лица зимой 


Добавьте немного шпината в омлет или смешайте с мятой и ананасовым соком – получится очень вкусный летний напиток и отличный продукт для молодости кожи.


ЯЙЦА


Яйца богаты аминокислотами, которые способствуют выработке коллагена – именно он обеспечивает упругость кожи. И ни в коем случае не отказывайтесь от желтков – в них много витамина В12 (защищает кожу от внешних воздействий и сглаживает морщинки), лютеина и зеаксантина (способствуют увлажнению). Вот такие полезные продукты, сохраняющие молодость кожи.


Приготовьте омлет из 1 яйца и 20 мл молока – отличное начало дня!




МЕД


Мед не вызывает таких же резких скачков глюкозы в крови, как обычный сахар. А кроме того, содержит минералы марганец и селен, которые нейтрализуют воздействие свободных радикалов.


Добавьте 1 ч. л. меда в овсянку или намажьте на тост из зернового хлеба.




МИНДАЛЬ


Знаете ли вы, что в горстке миндаля содержится до 50% дневной нормы витамина Е, который относится к сильнейшим антиоксидантам и позволяет нейтрализовать вред от воздействия свободных радикалов. А кроме того, миндаль богат ненасыщенными жирными кислотами, благодаря которым кожа сохраняет влагу, а морщинки разглаживаются.


Ешьте эти продукты питания для молодости кожи просто так или с фруктами.




СЕМЕНА ЧИА


В двух чайных ложках этих семян содержится почти 5000 мг жирных кислот омега-3. Эти кислоты отвечают за создание естественного барьерного слоя, который не позволяет коже терять влагу, и считаются отличным средством профилактики меланомы.


Добавьте щепотку семян в овсянку или смузи.



АРБУЗ


Арбуз увлажняет кожу изнутри, делая ее гладкой и сияющей. Вода необходима для молодости и здоровья кожи, но овощи и фрукты, которые содержат много жидкости, тоже очень полезны. Среди лидеров – дыня, персики, клубника и огурцы.


Нарежьте кубиками любые из перечисленных овощей и фруктов, добавьте листики мяты и полейте лимонным соком.




Ранее мы публиковали  ТОП-5 завтраков, которые подарят вам стройную фигуру и красивую кожу.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?