В Сирии заметили солдат Путина, воевавших на Донбассе: опубликованы фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Сирии заметили солдат Путина, воевавших на Донбассе: опубликованы фото и видео

В Сирии заметили солдат Путина, воевавших на Донбассе: опубликованы фото и видео
Источник:  InformNapalm

Украинские волонтеры обнаружили в Сирии российских военных, которые ранее принимали участие в боевых действиях против Украины на Донбассе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  InformNapalm.

В ходе исследования записей российских военных в социальных сетях выяснилось, что военные из 120-й артиллерийской бригады, дислоцированной в городе Юрга, Кемеровской области, принимали участие как в боях на Донбассе, так и в "сирийской командировке".

Волонтеры рассказали о троих российских военных.


Читайте также: В НАТО узнали об игре Путина с опаснейшим оружием

Сергей Турканов, родился 2 февраля 1988 года в Кемеровской области. Является военнослужащим-контрактником 120-й артиллерийской бригады. Награжден медалью "Участнику военной операции в Сирии".



В альбоме своего профиля фотографии, указывающие его военный статус, Турканов не хранит и пользуется псевдонимом Шрам. Но в случае медали хвастовство взяло верх: 17 января Турканов подгрузил в свой видеоальбом ролик регионального телевидения в России, где сообщается о его награждении этой медалью за командировку в Сирию.




Евгений Игоревич Белинов, родился 22 августа 1986 года в Красноярском крае, также военнослужащий-контрактник 120-й артиллерийской бригады в звании младшего сержанта.



Награжден медалью "Участнику военной операции в Сирии", имеет статус ветерана боевых действий.



В альбоме профиля фотографии, указывающие на его военный статус, не хранит, но, как и в первом случае с Туркановым, хвастовство с медалью взяло верх.



Ярослав Дмитриевич Савельев  родился 18 июля, предположительно, в городе Прокопьевск, Кемеровской области.



Награжден медалью "Участнику военной операции в Сирии". Зачем-то затёр на фото свое звание, наименование награды, номер приказа и регалии командира воинской части.




В альбоме профиля хранит несколько снимков, указывающих на принадлежность к Вооруженным силам РФ, в том числе времён "сирийской командировки".




Как сообщал ONLINE.UA, ранее  волонтеры рассказали о поставках в Сирию устаревшего оружия, которую Россия проводит для своего союзника.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?