Украинскую боевую технику удачно протестировали в Азии: опубликованы фото
Категория
Мир
Дата публикации

Украинскую боевую технику удачно протестировали в Азии: опубликованы фото

Украинскую боевую технику удачно протестировали в Азии: опубликованы фото
Источник:  defence-blog.com

В Индонезии успешно протестировали новую боевую технику БТР-4М, разработанную в Украине.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Defence blog.


"Индонезийский Корпус морской пехоты успешно протестировал украинские БТР-4М на берегу Яванского моря, недалеко от города Тангеранг", - говорится в сообщении.


Отмечается, что БТР-4М был разработан Харьковским конструкторским бюро. Новая версия БТР-4М имеет немецкие двигатели Deutz и получила целый пакет обновлений и модернизации для использования ее как амфибии.


Читайте также: В сети показали, как будет выглядеть новый украинский танк: появились фото


Министерство обороны Индонезии заключило контракт с украинской государственной корпорацией "Укроборонпром" в феврале 2014 года на поставку пяти БТР-4М. Транспортные средства, которые прибыли в Индонезию в сентябре 2016 года, представляют собой первый военный экспорт Украины в Индонезию за почти два десятилетия.


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети появилось опровержение слухов о том, что Таиланд якобы разорвал контракт c Украиной на поставку танков "Оплот".




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?