День соборности в Киеве: появились яркие фото
Категория
Украина
Дата публикации

День соборности в Киеве: появились яркие фото

День соборности в Киеве: появились яркие фото

В сети появились яркие фото из Киева, где  на мосту Патона активисты образовали "живую цепь единства" в честь Дня соборности Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook издания  Тиждень.


22 января в Киеве активисты образовали "живую цепь единства" в память об Акте объединения Украинской народной республики и Западно-Украинской народной республики. Участники сформировали две колонны на правом и левом берегах Днепра и встретились на мосту Патона.


Читайте также: Третья годовщина первых смертей на Майдане: появилось очень показательное видео


Активисты также развернули 30-метровый сине-желтый флаг. После объединения колонн участники акции со свечами в руках провели минуту молчания в память о погибших героях Небесной сотни и воинах АТО.


Как сообщал ONLINE.UA,  22 января отмечается День соборности Украины  — именно в этот день в 1919 году был провозглашен Акт воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики.







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?