Путин - это слабое звено: в Украине дали прогноз по политике Трампа
Категория
Мир
Дата публикации

Путин - это слабое звено: в Украине дали прогноз по политике Трампа

Путин - это слабое звено: в Украине дали прогноз по политике Трампа
Источник:  NEWSru.ua

В возможных переговорах Дональда Трампа и Владимира Путина по ослаблению американских санкций против России слабым звеном будет именно президент РФ.
Такое мнение выразил украинский журналист Виталий Портников, передает ONLIE.UA со ссылкой на Newsru.ua.
"Если американским сенаторам удастся согласовать законопроект, который фактически заблокирует возможность ослабления санкций против путинского режима, это вовсе не будет означать ослабление позиций администрации Дональда Трампа. Напротив, это как раз и создаст позиции для торга, в котором так силён бывший строительный магнат", - уверен он.
По мнению Портникова, в этом торге "преимущество будет на стороне американского президента".
Читайте также: Трамп предложил сделку Путину, но есть проблемы — прогноз частной разведки США
"Все прекрасно понимают, что российскому президенту Владимиру Путину для изменения политики вовсе не нужно одобрение парламента. Российское Федеральное собрание - всего лишь ширма для авторитарного правителя. Можно с уверенностью утверждать, что в России нет ни парламента, ни политических партий, ни ответственного общества", - убежден автор.
Также он добавил, что "Россия - страна, в которой Путин управляет марионетками и манипулирует жителями, радость, с которой еще вчера ненавидевшие Обаму россияне восприняли избрание Трампа - едва ли не лучшее тому доказательство".
"Совсем другое дело - Соединенные Штаты. Если Трамп захочет ослабить санкции против путинского режима, ему необходимо будет договариваться с конгрессом и избежать общественных протестов. США - государство развитой политической системы и ответственных граждан", - отметил Портников.
В то же время, "именно поэтому для договоренностей с Трампом от Путина требуются уступки, хотя бы видимость уступок".
Читайте также: Путина сильно разочаровали насчет сделки с Трампом
"И если он не хочет осознавать это, к его услугам - готовность сената продлить санкции против России даже без участия президентской администрации. В этой модели торга есть лишь одно слабое звено - сам Путин. Российский президент вовсе не собирается договариваться с американским коллегой", - убежден журналист.
По его словам, "Путин уверен, что в договорённостях с Россией должен быть в первую очередь заинтересован сам Дональд Трамп - а потому именно он и должен искать выход из сложившейся ситуации".
"И не за путинский счет, а за свой. И если Трамп не может справиться с какими-то там сенаторишками - то тем хуже для Трампа. Никакого торга не будет", - резюмировал журналист.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее российский оппозиционный политик выразил уверенность в том, что Трампу придется все время своего президентства доказывать, что он не связан с Кремлем, иначе ему грозит импичмент.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?