Бои за Донецкий аэропорт: появилось драматичное архивное видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Бои за Донецкий аэропорт: появилось драматичное архивное видео

Бои за Донецкий аэропорт: появилось драматичное архивное видео

В сети опубликовано видео с защитниками нового терминала Донецкого аэропорта: на записи показано, как проходила ротация бойцов и доставка боеприпасов и воды в осажденное здание.

Запись опубликовал один из участников обороны аэропорта — Позывной Маршал, передает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.

"Несколько машин пришло, чтоб забрать "попугаев" (украинские бойцы обматывали рукава и каски желтым ("попугайским") скотчем, в отличие от боевиков, которые использовали скотч белого цвета – Ред.) и пополнить остальных продовольствием и боеприпасами!" – пояснил он.

По словам Маршала, кадры на видео — "одна из обычных поездок в новый терминал, которых не счесть, заснята бойцом на телефон".


Читайте также: Они выдержали: появилось яркое видео об украинских "киборгах"

"Нужно просто посмотреть: как, что и где. Как и под какую канонаду прибывают машины (уже с пробоинами), в каком темпе идет разгрузка и погрузка", - добавил офицер.

Также на видео снято, "как сержант "Дерзкий" из 95-й бригады и старший лейтенант "Юта" из 79-й ходят в полный рост около машин и пытаются побыстрее загрузить и отправить парней обратно в Пески, отправить по "дороге жестких приключений", по которой любой БТР прибывает, как минимум, с 2-3 пробитыми колесами и дырой в борту".



"Так как вся нечисть сидит и выжидает, когда поедут, когда валить, утесами, СПГхами (станковый противотанковый гранатомет – Ред.), ПТУРами (противотанковыми управляемыми ракетами – Ред.), РПГхами (ручной противотанковый гранатомет – Ред.), стрелкотней (стрелковым оружием – Ред.), АГСами (автоматический гранатомет станковый – Ред.), камнями, копьями – неважно. Главное - насолить укропам", - резюмировал он.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  был опубликован пронзительный рассказ одного из защитников Донецкого аэропорта, который объяснил, почему в бою было "все не так, как в кино".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?