Киев взбудоражили перекрытые трассы с горящими шинами: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Киев взбудоражили перекрытые трассы с горящими шинами: появились фото и видео

Киев взбудоражили перекрытые трассы с горящими шинами: появились фото и видео
Источник:  online.ua

Утром 24 января протестующие активисты движения "Авто Евро Сила" частично заблокировали движение по Бориспольской, Одесской и Житомирской трассам.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook этого движения.
Так, на Бориспольском КПП собралось около 35 человек.
"Люди заблокировали две полосы движения, подожгли шины и принесли еще шины, но поджигать их пока не будут. Здесь в основном автомобили с иностранной регистрацией, с номерами литовскими, польскими и номерами Словакии. Ситуация спокойная, порядок обеспечивают несколько патрулей полиции, они не препятствуют акции", - сообщил журналист 112.ua.
Читайте также: Порошенко назвал главную цель искусственных протестов в Украине


Тем временем, движение по Бориспольской трассе есть, но возникли заторы.


Акция на Одесской трассе началась около 07:00.
"Митингующие частично блокируют движение на Одесской трассе, заняли по меньшей мере две полосы движения, третья полоса свободна. Есть пробки, недовольные водители выходят к митингующим", - говорится в сообщении.


Тем временем, по словам очевидцев, около 9:00 протестующие все же подожгли шины на всех трех трассах.


Напомним, 22 декабря в Киеве автомобилисты частично перекрывали улицу Грушевского, добиваясь принятия законопроекта № 5567 об урегулировании транзита и временного ввоза автомобилей с иностранной регистрацией для личного пользования.
По словам участников митинга, документ позволит водителям законно ездить на автомобилях с иностранной регистрацией за определенную плату.
Между тем, анонс этой акции в социальных сетях вызвал бурю возмущения жителей пригородов Киева, вынужденных добираться на работу по перекрытым дорогам.






Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Черкассах произошли протесты, связанные с назначением одиозного полицейского чина на должность главы Управления Нацполиции области.








Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?