Большой полицейский чин поплатился за восхваления "Беркута": опубликованы фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Большой полицейский чин поплатился за восхваления "Беркута": опубликованы фото

Большой полицейский чин поплатился за восхваления "Беркута": опубликованы фото
Источник:  online.ua

Заместитель главы Главного управления Национальной полиции в Запорожской области Андрей Долинский уволен за участие в боксерском турнире в память погибшего на Майдане "беркутовца".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Цензор.нет.


Как рассказал госсекретарь МВД Алексей Тахтай, Долинский и ряд других полицейских уволены не только с занимаемых должностей, но из органов внутренних дел.


Тахтай уточнил, что решение об увольнении сотрудников Нацполиции и замглавы управления Долинного было принято руководством по результатам изучения видеоматериалов и докладов, подтверждавших их участие в соревнованиях.


Читайте также: Савченко призналась росСМИ, что понимала "Беркут" на Майдане


Турнир по боксу памяти погибшего в ходе противостояния на Майдане в Киеве в 2014 году "беркутовца" Сергея Цвигуна прошел в Запорожье.


Издание отмечает, что "турнир превратился не в способ помянуть погибшего друга, а в восхваление расформированного из-за зверств на Майдане подразделения".


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее глава Шевченковского райуправления полиции Киева Герман Приступа оказался в центре скандала, разместив на своей странице в соцсети поздравление спецподразделения "Беркут" с 25-летием.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?