Порошенко обратился к финнам с просьбой насчет России
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко обратился к финнам с просьбой насчет России

Порошенко обратился к финнам с просьбой насчет России
Источник:  Украинская правда

Президент Украины Петр Порошенко призвал своего финского коллегу Саули Ниинистё давить на Россию в вопросе освобождения пленных, а также не поддерживать российский проект трансбалтийского газопровода "Северный поток-2".
Об этом Порошенко заявил на совместной с Ниинистё пресс-конференции в Хельсинки, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Украинскую правду".
Глава государства отметил, что это первый за 11 лет официальный визит президента Украины в Хельсинки, хотя у него лично это уже 11 встреча с президентом Финляндии.


Порошенко поблагодарил Ниинистё за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и за продолжение санкций против РФ.


Читайте также: Порошенко подписал важный указ, затрагивающий Донбасс
Он также отметил, что обсудил с финским лидером нарушение прав человека в Крыму и на Донбассе. 
"Мы обсудили грубое нарушение прав человека на Донбассе и в Крыму – и я обратился к господину президенту с просьбой усилить давление на российскую сторону в вопросе освобождения украинских заложников как с оккупированной территории, так и из российских тюрем", – сказал Порошенко.


Он поблагодарил за помощь Финляндии в мониторинговой миссии ОБСЕ и поддержку соглашения об ассоциации Украины и ЕС.


Как сообщал ONLINE.UA, в октябре  Порошенко поблагодарил НАТО за оказываемую помощь и обратился с просьбой повлиять на Россию с целью выполнения ею Минских соглашений.







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?