Украине посоветовали готовиться сбивать российские самолеты
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украине посоветовали готовиться сбивать российские самолеты

Украине посоветовали готовиться сбивать российские самолеты
Источник:  online.ua

Волонтер Виталий Дейнега считает, что Украине необходимо развивать средства противовоздушной обороны, чтобы иметь преимущество в небе в случае широкомасштабной войны с Россией.


Такое мнение  Дейнега выразил в интервью ONLINE.UA.


По мнению волонтера, рано или поздно между Украиной и Россией развернется широкомасштабная война.


«Рано или поздно этот день должен наступить, и Россия, все равно, не будет слишком рада этому шагу. Но она может ослабнуть и уже не пойдет в контрнаступление. Это - первое. А второе – она будет видеть, что мы к этому шагу готовимся, и может захотеть нас остановить на более ранней стадии», - считает Дейнега.


Читайте также: "Укроборонпром" создал Янукович, чтобы тырить деньги, при Порошенко подход не изменился - волонтер Виталий Дейнега


«Здесь ситуация - очень взрывная. И она может развиваться по большому количеству сценариев, на самом деле. Мы однозначно должны готовиться к полномасштабной войне с Россией», - продолжил волонтер.


«И это будет уменьшать вероятность того, что она вообще будет. Если у нас будет достаточно мощное ПВО, то у них будет куда меньшая мотивация запускать сюда самолеты, которые много стоят, рисковать жизнями пилотов, подготовить которых - тоже недешевое удовольствие», - считает волонтер.


«Одно дело - в Алеппо. Я смотрел Киселева, так вот, по его данным, 100% преувеличенным, в Алеппо была террористическая военная группировка размером где-то с одну пехотную бригаду. А техники у них было значительно меньше, чем у бригады - если собрать всю технику вместе, то где-то на танковую роту», - рассказал Дейнега.


«И россияне утюжили всей своей ср* ной авиацией 5 тысяч боевиков. Понятно, что это был городской бой, значительно сложнее штука, чем эти все поля и леса, которые мы имеем на Донбассе. Но они туда подтянули весь свой арсенал воздушно-космических сил - и с такой натугой, вместе с Асадом и его армией, смогли как-то мало-помалу отжать Алеппо», - продолжает волонтер.


По его словам, россияне не так уж сильны, и их не стоит сильно бояться.


«Просто нужно готовиться. Готовиться сбивать их самолеты, готовиться к партизанским действиям, к тому, чтобы мы могли работать у них в тылу, в лесах маленькими группками, которые не координируются между собой», - считает Дейнега.


«В случае войны, нас спасут Силы спецопераций, если они на тот момент станут, наконец, боеспособными. Потому что сейчас они недостаточно сильны, чтобы оказывать достаточное сопротивление», - продолжает волонтер.

При этом, по его словам, крайне важными являются средства противовоздушной обороны.


«Это, вообще, сверхважно. Поскольку, если мы проиграем воздух, то землю потом мы проиграем уже довольно быстро. Имею в виду землю с техникой, с артиллерией. Тогда нам останутся только автоматы, леса и подвалы», - считает Дейнега.


«А с тем уровнем ПВО, который мы имеем сейчас, воздух мы проиграем быстро», - добавил волонтер.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA:  Если Порошенко объявит войну России, Путин будет ему аплодировать - волонтер Виталий Дейнега

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?