ТОП-5 комнатных растений, которые сделают воздух в доме очень чистым
Категория
Лайфхаки
Дата публикации

ТОП-5 комнатных растений, которые сделают воздух в доме очень чистым

ТОП-5 комнатных растений, которые сделают воздух в доме очень чистым
Источник:  Домашний Очаг

Мы все учили, что комнатные растения помогают очищать воздух в помещениях. Но даже среди комнатных растений есть лидеры, создающие идеальный микроклимат в доме.


Lady.ONLINE.UA со ссылкой На Goodhouse предлагает вам пять растений, которые просто необходимо завести дома.


ФИКУСЫ


Особенно фикус Бенджамина и фикус Эластика. Они очень неприхотливы и выносливы. Среди особенностей - способность к фильтрации вредных формальдегидов.


Читайте также: Комнатные растения, которые могут навредить ребенку




НЕФРОЛЕПИС ИЛИ КОМНАТНЫЙ ПАПОРОТНИК


Папоротник помогает взбодриться, если вы чувствуете нехватку энергии, а также это растение очищает воздух и поглощает вредные излучения от телевизора или компьютера.




СПАТИФИЛЛУМ ИЛИ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ


Говорят, что этот цветок приносит в дом любовь и счастье, поэтому пользуется особой популярностью. А еще он вытягивает лишнюю влагу из воздуха, так что подойдет больше для влажных помещений и способен бороться со спорами плесени.




САНСЕВИЕРИЯ


Это растение очищает воздух, производит огромное количество кислорода и способно очищать воздух от вредных веществ, выделяемых синтетическими материалами.


В уходе совсем неприхотливо, не требует частого полива и специального расположения. Будет хорошо себя чувствовать в любом уголке дома.


Кстати, согласно фэн-шуй этот цветок способен поглощать негативные мысли и энергию. А также его рекомендуют ставить в комнате школьников и студентов. Считается, что растение помогает достичь успехов в учебе.




КАЛАНХОЭ


Каланхоэ больше подойдет для помещений с сухим воздухом, т.к. поможет повысить в них влажность.


Поливать его нужно обильно, но много света растение не требует. Кстати, в народе каланхоэ считают целебным растением. Его применяют при разного рода заболеваниях и часто используют для лечения воспалений и ранок.


Считается также, что каланхое помогает защищать ваш дом, устраняя следы негативной энергии.




Ранее мы писали о  женщине, которая посадила у себя дома 500 растений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?